SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

27 августа 2018 г. 20:12

3.5 ...кто тебе поверит

Очень американский детектив, от первого до последнего слова.
Из тех, которые отлично смотрятся в мини-сериалах, серий этак на шесть. В них всегда безупречно американская счастливая любящая семья, красавица жена и состоятельный муж, небо безоблачно и впереди "жили долго и счастливо"... Правда умерли не в один день.

Майя Штерн, стоит перед вырытой могилой, в которую сразу же после слов пастора и прощания, должны опустить гроб с её мужем и не может найти слова, которые закроют прожитую страницу жизни. Что далее она не совсем понимает. Майя только что ушла из армии после скандала, она профессионал, война для неё работа, а доверять она не умеет, а ещё она снайпер. Это необычный набор для женщины и понятно, что истерик от неё не дождешься, хотя кто же обвинит её в отсутствии горя.

Выпрямленная спина, развернутые плечи - все как учили в военном училище. Но не слишком ли много несчастий свалилось на её голову? Потеря сестры, а затем и мужа , заставляет окружающих думать, что за Майей тянется шлейф смерти и зять не останавливается перед запретом видеться с племянниками...
Запись со скрытой камеры, установленной для присмотра за двухлетней дочкой и её няней, вообще показывает покойного мужа, зашедшего в своей любимой флисовой рубашке поиграть с малышкой.
Детектив, ведущий расследование, все уточняет и уточняет детали нападения в парке, закончившегося столь трагически. И красный автомобиль, который явно занимается слежкой.

Если вы решили, что продолжение уже можно предсказать, то должна вас предупредить - у меня было целых три версии и лишь одна из них была близка к тому , что предлагает автор. Да и то не на 100%.
О семейных тайнах пишут часто, но удивляешься каждый раз заново и вопрос о том, как бы поступил сам - резвым червячком буравит личное спокойствие. Иной раз, взглянув на подсвеченное тёплым пространство за занавеской чужого окна, задумаешься о деньгах, которые иногда калечат жизни, о всепрощении, о слепой любви...

Книжное государство, в команде "Стройотряд КЛУЭДО" - с Олей Penelopa2 и Юлей Uchilka .

Ветка комментариев

я понял... только не буду) пока, точно

Ну и ладно....)) мало ли детективов на свете;)

факт)

Неоспоримый))