Amatik

25 августа 2018 г. 13:13

С книгами Липскерова покончено. Не в том смысле, что я поставила крест на его творчестве, а в том, что все написанное автором мной уже прочитано.
И вновь в сюжете полно маразма, буйной фантазии и смеси реальности и несуществующего бытия. Люди превращаются в нелюдей, любовь персонажей необъяснимо бьет через край, смерть и санитары молча наблюдают за действием, а психиатр ставит диагнозы. Вот такие у меня ассоциации с произведением. Виниловую пластиночку из книги, думаю, хотела бы почти каждая женщина, мужчину-ксилофона и ребенка-дятла - никто.
Я ни в коей мере не воспринимаю книги Липскерова как будущую классику русской литературы, как, наверное, никто не думает, что Донцова и Сорокин - это верх таланта и мысли. У каждого читателя есть любимые авторы, с книгами которых мозг отдыхает. Не надо думать о смысле жизни, переживать за персонажей и рассуждать, что хотел сказать автор. Просто читать, попивая чаек или кофе, читать и думать о своем. Дмитрий Липскеров - именно тот "герой", которому я благодарна каждый раз за релакс и хорошее настроение.
"Теория описавшегося мальчика" - это мое многоточие, с нетерпением жду новые книги.

Зря вы так про Сорокина... Еще обидится...