23 августа 2018 г. 16:52

Если бы мне сказали, что я буду с интересом читать книгу про зомби и правительственные заговоры, - я бы не поверила. Да и за книгу я бралась с настороженностью и одной из первых в советах - с целью начать с кактусов.
Но с первой же минуты я окунулась в историю и не могла оторваться. Интересно, что информация подается от разных лиц, хотя больше всё таки от имени Джорджии. Нравится слог и развитие сюжета. И пусть главный злодей легко разоблачаем ( в последней трети книги как минимум), книга обаяния от этого не теряет - по крайней мере для меня.
И да, прочитав рецензии после прочтения, я не могу не согласиться с наличием некоторых нюансов в сюжете. Но в процессе чтения я этого не заметила.

спойлер
Единственное, что меня удивило, это поступок Тейта в конце. Причем не сам он, а скорее реакция. Ну то есть он планировал вколоть вирус жене сенатора - это ок, логично вполне. Но зачем он вколол её себе? Хотел, как шаблонный главный злодей, убить себя? Ну ок. Почему же тогда у него на лице у него было удивление, когда Шон в него стрелял? Непонятно. Неужели он ждал, что все будут спокойно смотреть, как он превращается в зомби и заражает остальных?

И, кстати, мне вот абсолютно не хочется продолжение. Для меня история этих ребят закончена.

Большое спасибо WtL за совет в Лампомобе!

Супер! Я очень рада, что вам понравилось!