2 июля 2012 г., 23:45

6K

Очень давно хотелось прочесть,но руки не доходили...

26 понравилось 1035 комментариев 7 добавить в избранное

У меня, а думаю и у многих здесь, есть такая проблема, когда список хочушечных для прочтения книг очень велик, а прочесть хочется всё и сразу, а про некоторые книги забываешь. Потом только случайно обнаруживаешь. Но чтобы определиться, ведь все они очень интересные, нет сил)
Суть в том, чтобы каждый оставлял сообщение, а другой участник, который написал после него комментарий, выбрал ему из его списка -хочу прочитать- книгу. Тем самым облегчая выбор, для неопределившихся) Если вам знакома такая проблема, то дерзайте)
Следить за тем прочли или нет , не надо, в первую очередь это нужно вам,чтобы определиться с книгой)
В комментарии можно плюсик поставить или ещё что-то, можете прокомментировать,как вам угодно)
Можно попросить выбрать другую книгу, если, допустим, у вас нет этой книги, или, для имеющих читалку, нет в электронном варианте)
Выбирайте абсолютно любым способом книги) может вы любите какую-то книгу и хотели бы,чтобы человек прочёл её)
Если прочтёте книгу, то приходите сюда вновь и вам подскажут что читать дальше)
Ребята, читайте внимательно суть игры, ведь все хотят поучаствовать, поэтому прежде чем просить для себя книгу, посоветуйте другому(из его списка хочу прочесть- это обязательное условие для участия), нельзя же обделять других участников.
Чтобы было всё аккуратно ввожу новые правила ( огромное спасибо за помощь в этом Lubasik ) :
- в корневом сообщении пишете "жду совета!", а в ветке предыдущего человека даёте совет. Корневое сообщение - это ваш отдельный комментарий, а ветка - это ответы на этот комментарий они идут от корневого сообщения лесенкой) это для тех,кто пока ещё новичок на сайте)
если вы увидели,что кто-то посоветовал,но внизу сам не написал - жду совета!, то ему можно и не советовать книгу, если человеку захочется совета, он это напишет)

Если с чем то проблемы возникают , пишите в личку, помогу)

В группу Книгочейские мероприятия Все обсуждения группы
26 понравилось 7 добавить в избранное

Комментарии 1035

Жду совета!

Wilgelmina, Для Wilgelmina Евгений Шварц ''Позвонки минувших дней''. Прекрасная книга!

Medulla, Я никак не могу найти эту книгу . А в электронном виде мемуары читать трудно, у меня еще нет электронной книги. Постараюсь найти, но может быть, что-то еще, вдруг не найду.

Wilgelmina, Тогда давайте Александр Чудаков ''Ложится мгла на старые ступени...''

Medulla, Давайте. Лежит уже некоторое время, все собираюсь. Спасибо.

Lubasik , похоже, пропустили, так что советую ей. "Мага" моэмовского читайте, уверен, не пожалеете. Прекрасный автор с восхитительнейшим языком, обожаю его.)
Первый совет из этой темы дал великолепный результат. Я хочу закрепить успех.)

3ato, спасибо, прочитала. я бы в-любом случае это сделала до конца года - книга флэшмобная. но все откладывала. в-общем, понравилось гораздо больше, чем я ожидала :-)

Lubasik, Ура! Очень рад слышать ^ ^ Питаю к Моэму самые теплые чувства еще с тех пор, как мне вручила томик с двумя его повестями моя девушка, решившая приучать меня к хорошей литературе (я ведь, в сущности, до недавнего времени был существом абсолютно в плане литературы необразованным... только вот наверстываю многое), я не мог не попробовать повторить хоть отчасти её подвиг.)))

Пните и меня кто-нибудь :)))

Medulla, *устало уже вздохнул* А меня кто будет пинать?..)

3ato, давайте я вас пну, но не могу никак выйти на список ваших хотелок, если дадите ссылку я там покопаюсь и пну ))

Medulla, Чего ж на него выходить-то?) Правда, он страшный, ибо растет в геометрической прогрессии и постоянно перетасовывается под разными предлогами.))

3ato, Роджер Желязны ''Девять принцев Амбера'' (или всю эпопею целиком) :)))

Medulla, Ииии третий и решающий пинок в эту сторону.)) Будет сделано! *отсалютовал* Меня давно моя девушка пытается допинать до цикла и знакомый искушает многочисленными разборами.) Все, больше отступать некуда...)

3ato, приятного чтения ) книжка отличная, на самом деле )

Medulla, Знаю.)) У меня просто психоблок на неё с детства.))) Неудачная попытка прочитать надолго отвратила.)
Спасибо ^ ^

посоветуйте и мне что-нибудь)

NastyaSid, NastyaSid, давайте я вам что-нибудь посоветую? "Несвятые святые". Согласны?

irtia, Мне, наверное, вам, irtia, нужно что-нибудь посоветовать, чтобы получить себе рекомендацию.
" Повелитель драконов" Корнелии Функе вот, что я выбрала, надеюсь, понравится

Lina_Lovely_Bones, О, большое спасибо! После знакомства с чернильной трилогией мне очень полюбилась эта писательница. Пока жду из Лабиринта "Короля воров" и "Бесшабашного", с удовольствием прочитаю эту историю. Спасибо!

Lina_Lovely_Bones, Lina_Lovely_Bones , давайте, я вам посоветую. Из вашего списка "Хотелок" моего любимого Моэма "Разрисованная вуаль". Очень надеюсь, что не разочаруетесь.

И я хочу! И мне посоветуйте!

feelgood1, для начала, вам нужно посоветовать предыдущему участнику книгу, в вашем случае - это Wilgelmina

NastyaSid, Поняла. Только я почему-то не могу выйти хотелки Wilgelmina.

feelgood1, вот здесь
в верхней строке есть профиль, прочитала,..., а потом есть ещё, вот туда кликаете и там можно смотреть кто что хочет прочесть)

NastyaSid, Спасибо за подсказку. Новичок ещё, не сообразила.
Для Wilgelmina предлагаю «Пианисты»
Кетиль Бьёрнстад, любимую книгу моей лучшей подруги.

feelgood1, Спасибо. Беру на заметку, но мне такая не попадалась, может быть, есть в библиотеке, тогда прочитаю.

А вам советую " Красное и черное" Стендаль.И мне посоветуйте что-нибудь.

Astma, Не за что, надеюсь понравится, я её не читала еще , но она у меня тоже в списке хотелок.

Medvegonok, а вам совет нужен? по правилам, советчику тоже советуют :-) прочитайте Таинственный пасьянс Юстейн Гордер.

Lubasik, Конечно нужен, я ждала когда посоветуют, спасибо большое за совет, я и забыла, что у меня эта книга в хотелках есть )

жду совета!

Lubasik, раз вам никто не советует, давайте уж я это сделаю) вот

NastyaSid, спасибо.
игру вы хорошую придумали, только вот надо как-то народ научить в нее играть :-)

Lubasik, да там вроде всё просто, каждый советует предыдущему) уж не знаю) вроде не сложно,может кому-то лень посмотреть в чужой подборке? а поучаствовать хочется) но дисквалификаций никаких не будет, уж ерунда то какая) если не посоветую,то я это сделаю)

NastyaSid, ну может как-то оговорить, что писать "жду совета!" в корневом сообщении, а совет дают в ветке. и уже сразу после этого советчик создает свое корневое сообщение "жду совета!"
тогда все было бы наглядно и другие брали бы пример :-)

Lubasik, возможно) наверное так сейчас и сделаю) огромное спасибо за совет)

Lubasik, книгу вам выбрала не случайно) просто в названии упоминается город, в который я хотела поехать,типа ассоциация)

Первый опыт дал положительный результат, так что захотелось исчо. Жду совета))
З.Ы. только, пожалуйста, не очень большое что-нибудь...

SilverMoon, я вам тоже посоветую, только в следующий раз читайте внимательнее условия, вы должны были посоветовать, в прошлый раз,вы также обделили одного человека, просто хотелось бы,чтобы каждому доставалась книга.
вот не особо большая книга Надеюсь,что понравится)

NastyaSid, Вам если нужен совет, советую эту

И мне тоже что-нибудь посоветуйте, пожалуйста.

Жду совета!

riwula, Советую эту

И мне что-нибудь посоветуйте.

Elice, Спасибо, а то правда до нее ни как руки не доходят)

motheaten, Спасибо. Давно присматриваюсь к этой книге.

Жду совета!

К советнику небольшая просьба: посоветуйте мне, пожалуйста, книгу из тех, что есть в моей библиотеке, но нечитаны (надо же мне уже с ними расправляться)

recollection, О да, Акройд, мой любимый, ждет еще с зимы, чтобы его прочитали ) Благодарю