3,9

Перед вами дебютный сборник рассказов Джо Хилла, который сразу поставил автора в один ряд с такими корифеями жанра мистики, как Говард Лавкрафт, Рэй Брэдбери, Стивен Кинг. Четырнадцать историй,…
Серия: Книга-загадка, книга-мистика
Издательство: Эксмо, Домино

25 февраля 2024 г. 21:57

4 Достоин ли сын отца?

Сборник рассказов,"Принца ужасов" Джо Хилла.

Кто не понял,сына Стивена Кинга. Удалось ли сыну превзойти отца? Безусловно стиль наптсания отличается.

Рассказы Кинга младшего кажутся более поверхностными. Все же по части сочетания ужаса с глубинной психологией Кинга мало кто может превзойти.

В сборнике большое разнообразие, что вообщем то весьма удачно,если вы впервые знаклмитесь с автором,ведь так вы составите о нем полное мнение,видя все грани его творчества. Здесь есть и ужасы в чистом виде,и мистика полегче,и готика,и откровенно мерзко-натуралистично-физиологичные рассказы.

Какие-то рассказы цельны,какие-то висят в воздухе. Общее настроение сборника,меланоличное. Почти в каждом рассказе так или иначе затрагивается социальная тема и несправедливость. Проза сына гораздо темнее отцовской,не…

Предисловие

Призрак двадцатого века, рассказ

стр. 50-79

Хлоп арт, рассказ

стр. 80-108

Услышать, как поет саранча, рассказ

стр. 109-137

Добровольное заключение, повесть

стр. 333-398

ISBN: 978-5-699-36964-5

Год издания: 2009

Переиздание дебютного сборника Джо Хилла.
Переводчик: Копосова Е.
Составитель: Жикаренцев А.
Иллюстрация на обложке И. Хивренко.

Твердый переплет.
400 стр.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж: 4000 экз.

Лауреат: 2006 г.Британская премия фэнтези (Лучший сборник)
2006 г.Премия им. Уильяма Кроуфорда
2005 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Авторский сборник)
Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая зарубежная мистика, триллер, городское фэнтези)

Кураторы

25 февраля 2024 г. 21:57

4 Достоин ли сын отца?

Сборник рассказов,"Принца ужасов" Джо Хилла.

11 февраля 2024 г. 21:31

3 начали за здравие закончили за упокой

В общем и целом книга не удалась. Из всех рассказов самый яркий «Пуговичный мальчик». Действительно сильный, тревожный и пугающий рассказ. Написан лучше остальных, придуман лучше остальных и лучше остальных оставляет в памяти чувство скользкого ужаса. Все остальные рассказы либо как будто недописаны, либо плоские, либо скучные.  К середине книги хотела бросить, но дочитала. Жемчужина была одна и это пуговичный мальчик. Остальное просто проба пера сына Кинга. К слову у Кинга рассказы гораздо более яркие и полные, чем у его сына.  Так что советую читать очень выборочно книгу, не стопорится на чем-то, что кажется вам нудным.

Подборки