4,8

Агата — гений-одиночка. Ей чужды эмпатия и забота, она живет единственной целью – победить смерть.
Ее команда ученых разрабатывает препарат, дарующий вечную жизнь. Но во время финальных испытаний…
Серия: Mainstream. Мистический триллер
Издательство: Mainstream

1 ноября 2023 г. 19:43

5 Хочется сказать фразой из Мстителей "Какой ценой?"...

"Все мы, когда чего-то хотим добиться, жертвуем чем-то ценным. Но не все методы хороши и правильны, какое бы добро не происходило из них после".

Хочу сказать, что это добротный хоррор, который поднимает основной вопрос "Что есть человечность"?.

Агата сбежала в маленький городок Ливингстон - Бей, после последствия своих опытов, а вот каких именно узнаем во время чтения.

Сеттинг неплохой и чувствуется авторский слог. (Особенно когда выясняется о кошачьем культе, и жители немного разговаривают с акцентом). Жизнь маленького городка интересна и она таит в себе много секретов.

Автор сделала хороший ход в истории, столкнув две стихии зла ведущие между собой свою битву. Перед читателем встанет не простой выбор и это правда будет не просто выбрать одну из сторон.

Основной акцент в книге выделен…

ISBN: 978-5-17-160076-1

Художник: Зимина Ольга Андреевна

Жанры:  Мистика

Теги:

1 ноября 2023 г. 19:43

5 Хочется сказать фразой из Мстителей "Какой ценой?"...

Основной акцент в книге выделен…

26 июля 2023 г. 10:18

5 Моё мнение о книге.

Качественный современный хоррор с глобальными проблемами. Потому как размышления "что есть человечность?" по-другому и не назовёшь. А здесь этот вопрос умело подан автором.

Агата бежит от последствий своего опыта в маленький городок Ливингстон-Бей. Она учёный, но её опыты далеко не безобидные. В результате ошибки "рождаются" чудовища. И сама Агата в их числе.

Только вот парадокс. Главной героине придётся столкнуться с ещё большим злом.

И это нереально круто. Когда две стихии зла ведут между собой борьбу. Кауф так мастерски построила сюжетные линии, что ты автоматически встаёшь на одну из сторон, совершенно забывая, насколько там всё совсем не мило.

И здесь напрашивается вывод: любое зло способно перерасти в добро. Была бы возможность. И та самая человечность хоть немного.

Привлекательные…