4,4

Валерио Массимо Манфреди (р. 1943) — известный итальянский историк, археолог, писатель, сценарист и журналист, участник знаменитой экспедиции «Анабасис». Автор художественных произведений на…
Серия: The Big Book. Исторический роман
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

27 августа 2013 г. 17:45

Когда начал читать эту книгу, я не подозревал, что она произведет на меня такое впечатление. Я просто восхищен этой историей. Манфреди собирал исторические факты, которые использовал в дальнейшем при написании книги. Конечно не обошлось и без дополнений. Так допустим, читатель встретит немного фэнтези ближе к развязке истории. В книге есть все для того, чтобы завлечь читателя прочитать ее полностью и сразу. В заключении могу сказать, что эта история чем-то напоминает "Волкодава" Марии Семеновой и "Спартака" Рофаэлло Джованьоли. Здесь также присутствует борьба за свободу, честь и различное проявление чувств. Интересная, восхищающая история.

Спартанец, роман

Перевод: Мария Емельянова

ISBN: 978-5-389-23821-3

Год издания: 2024

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 4000 экз.
Колличество страниц: 416
Формат: 60x88/16 (140х210 мм)
Тип бумаги: офсетная
Оформление: частичная лакировка,