4,3

Читайте книгу «Кровавые иллюзии» в жанре Юмор. Автор: Диана Удовиченко. Кто хитрее - Шерлок Холмс или Джек Потрошитель? Кто сильнее - гномы или эльфы? Кто победит в противостоянии богов? Как хрупкой…

Krizta

21 ноября 2019 г. 21:44

4 Прекрасная история о выдающейся женщине

Вообще-то я редко читаю русские романы, но вот решилась послушать аудиокнигу "Кровавые иллюзии".

В прочтении Олега Булдакова, с очень органичным музыкальном фоном книга "прослушалась" буквально за пару вечеров. Если охарактеризовать в трех словах: интересно, легко, волнующе.

Неожиданно понравилось все: и легкость текста (и хоть понятно, что это не исторический трактат, а роман и все события не претендуют на достоверность, но есть в этом произведении какая-то историческая монументальность в хорошем смысле), и живость сюжета и всех героев, и неожиданный финал - все волнует, все к месту (и на своем месте!), все органично соединяется в понятии "хорошая литература". Рекомендую!

Год издания: 2023

Кураторы

Krizta

21 ноября 2019 г. 21:44

4 Прекрасная история о выдающейся женщине

Serliks

у которого лапки!

13 февраля 2019 г. 11:04

Прекрасный роман в чудесной озвучке Олега Булдакова с атмосферными музыкальными вставками, которые еще глубже погружали в сюжет. Новый взгляд на жизнь Эржебеты Батори – самой известной серийной убийцы. Наверно, кровавое имя стало уже нарицательным. Автор подает ее биографию под другим углом, и надо сказать весьма интересным. Кто на самом деле была Эржебета? Жертва, которую всю жизнь преследовал кошмар учиненного в детстве насилия, ведь она стала свидетельницей убийства собственных сестер взбунтовавшимися крестьянами? Больная садистка, рожденная от кровосмешения близких родственников, в чьей семье уже были жестокие садисты? Красивая образованная женщина, чей ум и богатство не давали покоя ни родным, ни короне, ни церкви? Или ведьма, продавшая душу демону Ердеку, ледерка, оборотень? Книга…

Подборки