RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

25 июля 2018 г. 13:14

С самого начала меня не покидали странные мысли. Не верила, не могла осудить. На протяжении всей книги думала, что надо было Эржебету в наше время, к хорошему психиатру, к врачам, дабы анемию лечить, да и сама она врачом хорошим могла бы стать. Не понимала, сама себе удивлялась. Слуги только наводили подозрения что виновна. И всё время было дежавю, всё это я уже где-то читала или видела, а не помню где, что странно, так как о Батори читала только раз и то она там упоминалась мельком, да и к её биографии не прикасалась, может просто надумала, человеческая фантазия на это способна. И конец, раскрытие истины. А ведь намёки, почти открытым текстом было написано, и я даже замечала эти нестыковки, но замечать одно, а размышлять над ними – другое. В то, что Эржебета была верной и любящей супругой я не сомневалась, в Дьёрди я с самого начала заподозрила что-то неладное и не прогадала. Самый же конец вообще вышел чисто фентэзийный и оставил двоякое чувство. И хочется верить в такую сказку, но факты говорят о другом и ошибку Дьёрди совершить не хочется. Понимаю что книга, но она написана столь реалистично, что просто уже ум за разум заходит. Диана действительно постаралась на совесть, завлекла, подменила реальность, помогла поверить. Высший балл.