3,9

Аркадий Аверченко (1881–1925) – прославленный писатель-сатирик, драматург, театральный критик и редактор знаменитых периодических изданий "Сатирикон" и "Новый Сатирикон". В книге представлены…
Серия: Librarium
Издательство: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО

24 марта 2018 г. 20:07

Рассказы Аверченко для меня - лекарство от депрессии. Аверченко доводит забавные анекдотичные ситуации до абсурда, до самой высшей степени невозможности случая, что такое может произойти. Читатель,следя за совершенно разными ситуациями, описанными в книге, заливается хохотом, понимая абсурдность произошедшего, а иногда и усматривая несусветную глупость человека в анекдотичных рассказах. Рассказы не только поднимают настроения, но и заставляют задуматься о важных вещах. Например," стоит ли слепо следовать моде?" Подводя итог, хочу сказать, что рассказы Аверченко станут прекрасными спутниками в долгом путешествии на поезде или в самолете.

ISBN: 978-5-386-14179-0

Год издания: 2021