fasci_no

18 марта 2024 г. 07:03

Три подруги. Одна ссора. Шесть лет молчания. Каждой из них пришлось столкнуться со своими страхами. Каждая училась справляться самостоятельно. И все безумно скучали по временам, когда доверяли друг другу самое сокровенное.

— На благодарность уходит столько же времени, сколько и на нытье.

Пэнни — тихая, нерешительная, зажата в тисках своих комплексов. Вот уже шесть лет она отчаянно влюблена в лучшего друга, однако не верит, что чувства могут быть взаимны.

// Как же чудесно было наблюдать за поступками Люка. Сколько он намекал, как тонко пытался найти к ней подход и не пассовал перед сложностями! *а “та самая тайная татуровка” — вообще писк восторга *

— Любовь — это всегда борьба. Вопрос в том, за что ты борешься или с чем. Ты можешь бороться с собственными чувствами или за них. Выбор за…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 апреля 2024 г. 14:51

Неплохая история про трёх подруг. В книге рассказ идеи от каждой из них и каждая рассказывает историю. Получается аж целых три истории любви, пары с самого начала не вызывают интриги, просто ждёшь, когда уже эти дети поймут себя.

Понравилось то, как авторы показали рост героинь, каждая добилась того, что ей было нужно. Хотя они может и не думали об этом в самом начале книги. Финал тоже понравился, некоторое зацикливание сюжета, которое я бы не прочь была прочитать и дальше.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

18 апреля 2024 г. 12:21

Довольно милая рождественская история. Но это все... Заявленная интрига со сгоревшей елкой так и осталась интригой. Очень уж скомкано к ней вернулись в конце, не дав читателю внятных объяснений причины ссоры. Ну что ж... В остальном история милая и добрая, было неплохо погрузиться в школьные будни и вспомнить свои мероприятия, организованные для одноклассников и студентов. Вот эта атмосфера незабываема и непередаваема. То, как выверяется каждая мелочь и все равно все идет не по плану. Три пары оказались не совсем равноценны по интересу, которые они вызывали. Для меня, пожалуй, самой впечатляющей парой были Пенни и Люк. Очень трогательно было наблюдать за ними. А вот пара Тейлор и Дэниэла оставила совсем мало эмоций. Но в целом неплохая история для зимнего предновогоднего вечера, когда…

25 декабря 2023 г. 08:49

5 Каждой по короне!

Чудесная история, которая подарит хорошее настроение и зарядит позитивом на все зимние праздники! Читать книги авторов можно (правильно: нужно!!!) круглогодично, но «Королевы драмы» просто созданы для уютных зимних вечеров!

Итак, когда-то Тейлор, Пенни и Кэтрин были подругами. И кто бы мог подумать, что все может изменить веточка омелы под потолком в доме Люка Уилсона и сгоревшая елка.

Прошло шесть лет. Шесть лет, как девушки живут каждая своей жизнью.

Один зимний школьный бал. Одна корона. Несколько претенденток.
Ваши ставки: кому достанется корона???

Я большой любитель романтических комедий.

Действие происходит в американской школе? Прекрасно!

Старшеклассники, спортсмены, девочки из группы поддержки и другие активисты? Отлично!

Время близится к Рождеству? Еще лучше!

Прибавим к этому…

8 апреля 2024 г. 15:03

4.5 Современная история о дружбе и любви

Когда принялась листать книгу, то не думала, что она мне понравится. А ведь понравилась!

Что понравилось:

+ органичная смена печальных и веселых/смешных моментов + целая палитра разных эмоций и сюжетных линий( и про дружбу, и про любовь, и про ненависть) + неоднозначные персонажи и их развитие + если охарактеризовать одним словом, то – «свежесть» + в целом мило, как будто я снова вернулась в школу ( у меня о том времени хорошие воспоминания)

Что не совсем:

- я так и не поняла, из-за чего был конфликт между девчонками

Зачем читать:

Чтобы погрузиться в прекрасную, легкую и забавную историю с оригинальным сюжетом. С одним автором из трех я была уже знакома, с остальными двумя нет, но знакомство состоялось вполне удачно. И еще книга очень понравилась оформлением, мимимишно и в руки взять приятно.

book__fairy__

21 декабря 2023 г. 18:15

3 «Хочу, чтобы в новом году мы все перестали упускать свои шансы…»

Что вы представляете, услышав фразу «типичная книга для девочек»? Я не люблю делить литературу на «для девочек»/«для мальчиков», но в этой истории присутствует всё необходимое для традиционно «девчачьего» романа (это не плохо - просто примерно так звучали мои первые впечатления от «Королев драмы»). Нечто подобное я, кстати, испытывала при прочтении историй от Аси Лавринович:)

Начну с хорошего: книга написана очень легко, читается, несмотря на приличный объём, на одном дыхании. В ней действительно приятная предновогодняя атмосфера - самое то для чтения в канун Нового года. Вся эта школьная суета, подготовка к балу, украшение домов и покупка «того самого» платья… зарисовки из жизни, знакомые многим, и от этого такие комфортные! Местами они сопровождаются забавным юмором, что тоже маленький…

20 марта 2024 г. 17:03

Такая милая, нежная история, что даже непривычно было сначала, учитывая мои последние прочитанные книги) но мне понравилось. я через каждые пару страниц улыбалась, вспоминала свой выпускной класс, всю эту школьную суету, праздники, экзамены, перепалки с одноклассниками, влюбленность…да, все было)

Иногда такие истории очень нужны, чтобы просто расслабиться и поностальгировать.

11 марта 2024 г. 16:49

0 Кет и Хитклиф, мои фавориты.

Опять я почувствовала вайб зимы, бала..Ну что поехали обсуждать книжку. Я видела много видосов в вк, тт, что книгу не дочитывают. Потому что "Ну понятно что будет в финале", а я такая: - ну вот и ладно, а я очень рада за Кет! Парочки в этой книге такие

rogneda_books

21 января 2024 г. 16:45

Это просто потрясающая история! Она полна любви, надежды, веры в чудо, искрящихся новогодних фонариков, снега и волшебства. Идеальная книга для чтения зимой.

Мне ооочень понравились девчонки и парни из этой книги, каждый со своими трудностями, неидеальностями и со своим взглядом на жизнь. Так здорово окунуться в атмосферу школьного выпускного и наблюдать за разными событиями, которые происходят в это время.

Всю книгу было ну очень интересно узнать, что же произошло 6 лет назад и почему Тейлор, Кэтрин и Пенни поссорились. А ещё интереснее было узнать, что же произошло с Хитклиффом, ибо он всю историю был темной лошадкой.

Я очень волновалась за дружбу девочек и переживала за развитие их отношений, но всё в итоге сложилось сааамым прекрасным и невероятно романтичным образом)) Пока читала,…