4,5

Александр Пушкин ― родоначальник современной отечественной литературы. Русский писатель и поэт в творчестве умело сочетал сатиру, драму и романтику.
В сборник входят поэмы «Руслан и Людмила»,…
Серия: Всемирная литература. Новое оформление
Издательство: Эксмо

26 января 2019 г. 15:27

Давно не слушал аудиокниги в стихах, и тут решил послушать Онегина. И знаете понравилось! Прочтение хорошее, да и сама книга интересна. Конечно это классика и все мы читали это в школе, но спустя столько лет эта книга воспринималась мной во многом по-другому. Пушкин был очень талантливым поэтом.

ISBN: 978-5-04-178830-8

Год издания: 2023

416 стр.

26 января 2019 г. 15:27

16 мая 2012 г. 15:43

Я не Пушкин, не Крылов Не могу писать стихов                      (из плохой эпиграммы)

Скрывать от вас, друзья, не стану В младые школьные года К жанру "любовного романа" Я не склонялся никогда. Любовь-морковь, девичьи слёзы Страданья, розы да мимозы: Стихов я тоже не читал Пустой забавой их считал И до сих пор, подобно Жене, Не в силах -- что греха таить -- При всем к поэтам уваженьи Хорей от ямба отличить

Ну что ж. Наслушавшись советов (Что "Пушкин -- наше все" я знал) С просторов мутных интернета Роман в стихах себе скачал Слушал запоем. Честно слово: давно я так не кайфовал Давно в наушниках в маршрутке Улыбкой взгляд не привлекал. Как классно: живо, иронично С издевкой, пафосно, цинично Самовлюблённо, лихо, емко без перегибов, ровно, тонко То с юморком, то с настольгией То жестко,…