4,4

В настоящее издание вошло основное собрание лирических произведений великого русского поэта, лауреата Нобелевской премии Бориса Леонидовича Пастернака: девять поэтических книг, включая стихотворения…
Серия: Азбука-Классика
Издательство: Азбука Издательство

2Trouble

21 декабря 2021 г. 01:49

Если есть желание или необходимость купить хорошо изданный сборник стихов за разумную цену (прекрасно отобранные стихи, качественная бумага, твердая обложка, не слишком мелкий шрифт - читается без очков; весь сборник помещается в дамской сумочке...), проверьте, издан ли интересующий вас поэт в серии "Азбука Поэзия". Не то чтоб я у них на зарплате (к сожалению, нет), просто я потратила много времени на поиски поэтической серии, соответствующей моим завышенным требованиям, поэтому делюсь открытием. А Пастернак прекрасен. Причем в сборнике оказалось достаточно много совсем незнакомых мне ранее стихов, равно как и полный лист "стихотворений из романа". Удивительно, но в большинстве сборников стихов Пастернака этим никто не заморачивается.

ISBN: 978-5-389-19866-1

Год издания: 2021

480 стр.

Кураторы

2Trouble

21 декабря 2021 г. 01:49

10 ноября 2020 г. 10:00

4 Знакомство с Пастернаком

Первый сборник автора, прочитанный мной. Очень сильный контраст между стихами юности ( смесь "бытовухи" и философии) и взрослыми, зрелыми стихами. Вторым удалось затронуть неискушенную поэзией душу, первые оставили равнодушными.... В конце книги есть очерки - мне кажется, проза Пастернаку удается. Обращаю внимание, что сборник был прочитан со всем вниманием, вдумчивостью и ответственностью в течение 5 месяцев.

Подборки