3,9

Після весілля Девіда переслідує один і той же кошмар. Біда в тому, що він абсолютно не пам'ятає його.

Молода дружина запрошує сімейного лікаря, аби допомогти коханому, зануривши його у…
Издательство: Студія Калідор

8 января 2024 г. 12:24

Мне всегда нравились истории с расщеплением личности. Главное чтобы автор мог подать правильно материал и читателю было бы интересно. Хотя Роберт Артур написал свой рассказ аж в 1957 году, когда читатель не был избалован в жанрах и такие крутые повороты реально повергали в шок. Современному же читателю, в данном случае говорю за себя, который на психологических маневрах писателей — собаку съел, рассказ не вызывает чувства «ВаУ, как классно», а скорее предвидишь все ходы и крутой поворот в конце чувствуется банально.

Нет, рассказ не ругаю, даже наоборот. Думаю, что в экранной адаптации «Калейдоскоп ужасов» история смотрелась бы просто замечательно.

3,5 из 5

Год издания: 2023