LyubovMajorova

25 апреля 2024 г. 16:58

5 Сами упустили счастье своё)

С этой истории я начала знакомиться с общим циклом автора, и начала - очень точное определение, потому что обязательно продолжу с самого начала. Разных темных я встречала, и тех кому преграды и смерть ни по чем, и серьезно настроенных всех расстроить или уничтожить, но таких, относящихся к жизни и окружающим с темным огоньком безумия и тоннами сарказма еще не встречала. Это было потрясающе.

Главной героине предстоит пройти огонь, противопожарную пену и неприязнь светлых, что же еще ждать, от тех кто несет в мир добро, только чистую и незамутненную ненависть и презрение. Не знаю, как не растерялась Кейси, попав в светлейшую академию, а я знатно ... была шокирована. Хотя куда там ей теряться, то мужик красивый, то белка бешенная, то светлые, которым хочется пожелать тепла, на костре вот…

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

25 апреля 2024 г. 20:41

Это шестая и на данный момент заключительная история по циклу «Светлые и Темные» и автору удалось пронести через все истории легкость повествования, прекрасный юмор и свой неповторимый стиль, который придает сюжету глубину и определенную житейскую мудрость ;)

«Вот до брака я мечтала о колье, или еще одном колье там, с изумрудиками… А теперь чугунок для свекольника повместительнее, новое сито, опять же ж муку со скидочкой мешочка два прикупить». (с)

Героиня – темная адептка, которой не повезло с родителями.. или повезло, как на это посмотреть =) Из-за непостоянного нрава маменьки, у Кей появляется уникальная возможность попасть в светлую академию по обмену. И где темные не пропадали? Правильно, нигде не пропадали! =)

И вот кому будет хуже, всей светлой академии, которые не смогут справиться…

DinaNurieva

7 марта 2024 г. 06:10

5 Темные неприятности у светлых)))

Это не книга, а шикарное средства для поднятия настроения, бодрости и оптимизма) Я просто как будто хлебнула вкуснейшего кофе с шоколадным пирожным вприкуску, настолько я после книги довольная сижу)))

Автор в своей неповторимой манере отправляет нас в увлекательное путешествие, где живут вечно враждующие между собой Темные и Светлые. И вот на фоне такой вражды троих темных адептов отправляют по обмену к светлым соседям, так сказать налаживать международные отношения.

Я просто в восторге от тёмной троицы, такие они находчивые и предприимчивые. Всегда найдут неприятности или приключения, а не найдут, так создадут.

И Кей в этом плане первая и лучшая, может давать уроки и проводить мастер классы! Я в восторге от её таланта влипать в неприятности и заводить неожиданные знакомства. Чего стоит…

21 апреля 2024 г. 10:48

Лёгкая весёлая и динамичная история! И я вот даже не знаю,  кто из героев меня покорил сильнее. Кейси, у которой "чувство страха находится в зачаточном состоянии! А инстинкт самосохранения на ранней стадии развития.". Снежок, на которого можно положиться в любой ситуации.  Или же Эйта, которая "с каҗдым призывом становилась все хитрее, изощреннее. Играя на таких гранях психики, о существовании которых я до этого даже не подозревала.". Настолько яркие и разные герои. Но какие между ними сложились взаимоотношения! Читать было одно удовольствие!

Сюжет тоже радует. В нем нет серьёзных тайн и заговоров, а основной упор делается на жизнь адептов. Ну а с неугомонной героиней он не может быть скучным! За один день столько событий,  сколько иной раз и за неделю не происходит.

Размышления Эйты о…

24 апреля 2024 г. 22:24

5 Любовь зла, полюбишь и светлого!

В книге нашло своё отражение вечное противостояние добра и зла, темных и светлых, однако есть такие обстоятельства, когда они вынуждены играть на одной стороне, особенно, если надо спасать своих. Ну и светлые не такие уж и невинные, умеют хитрить, нападать из-под тишка, выдавать себя за других. За противостоянием двух сторон наблюдать в книге интересно. А когда между тёмной и светлой при встрече возникает влечение, то читать становится ещё интереснее. В книге есть белочка Эйта, да, именно та самая, которая является и сводит с ума. Это умилительное создание, даже если пытается убить одну тёмную, вызывающую её с частотной периодичностью, для того, чтобы написать диплом. Однако и белочка делится своими умозаключениями, особенно про семейные отношения, детей и брак, да так, что без смеха и…

22 апреля 2024 г. 18:46

Вот чем мне импонирует конкретно эта история по обмену студентов, так это тем, как светлые и темные адепты по-новому начинают смотреть друг на друга, тем, как они переоценивают вбитые сызмальства установки. Светлые и темные привыкли делить мир только на черное и белое, не признавая других оттенков. Но, живя и учась вместе, попадая в общие неприятности, занимаясь общими делами, поневоле приходится узнавать друг друга поближе. И неожиданно оказывается, что в душе что-то переворачивается, и вот уже «трещит по швам любимый шаблон светлых: «Не ждите от темных ничего хорошего», и уже не остается злости друг на друга, а растет понимание и доверие к тем, кого раньше можно было считать врагом. Мне нравится, как описывает темных автор, всякие их моральные ценности, заморочки, философию — с…

25 марта 2024 г. 21:50

Приключения в книге интересные, а вот любовная линия в этот раз мне не понравилась. Как будто их отношения начались из воздуха: он её захотел, а она - ну просто рядом постояла. Не было ничего такого между ними в начале, чтоб героине его запомнить, как особенного и того самого. Детективная интрига в конце раскрывается скорее комедийно, чем как-то остросюжетно. Преступника, как будто, и не было вовсе. Почти во всех, если не во всех предыдущих книгах цикла герои жертвуют друг ради друга жизнью. Здесь такого и не было, разве что обещание (но только обещание!) мужчины променять мир во всё мире на любовь. Миленько, но осталось только на словах.

24 апреля 2024 г. 13:14

На что готова темная ведьма чтобы ее не отчислили из академии? Правильно отправиться в академию светлых по обмену.
Читается очень легко и весело. Сюжет разворачивается очень динамично. А сколько приключений у наших героев за день случается, так точно скучать им некогда.
Герои очень интересные и яркие личности.
Снежок всегда собран, спокоен и уверен в себе, он иногда ведёт себя как тёмный, на него всегда можно положиться в любой ситуации.
Кейси темная ведьма-теоретик очень эмоциональная, старается все просчитать, но не всегда ей это под силу.
Книга о светлых и темных, о их вечном противостоянии. Светлые иногда ведут себя хуже темных, только делают вид что сама "доборота". И тем интереснее было наблюдать за тем как менялось отношение окружающих к нашей ведьмочке.
Белочка Эйта покорила мое…

23 апреля 2024 г. 13:35

Улыбательное завершение цикла о Тёмных и Сетлых. Несравненная Эйта и новая светло-тёмная компания, которая легко и непринуждённо вляпывется в неприятности (временами не без помощи Госпожи Безумия))))
Море позитива, ехидства, умопомрачительных словесных (и не только) пикировок, когда хочется записывать и перечитывать по много-много раз особо понравившиеся моменты. И разумеется много любви, которая всего в одном шаге от ненависти, особенно когда эта ненависть лишь дань традициям и дурная привычка. И как же замечательно,что на протяжении всего этого цикла мир Тёмных и светлых меняет традиции и встаёт на путь избавления от вредных привычек)))