4,4

'에르퀼 푸아로 시리즈' 최초의 법정 드라마로 주목받았던 작품. 엘리너 칼라일이라는 여자가 살인죄로 기소되고, 탐정 에르퀼 푸아로가 사건의 진상 조사를 의뢰받으면서 이야기가 시작된다. 피고 엘리너 칼라일의 회상으로 시작하는 1부와 에르퀼 푸아로의 수사가 시작되는 2부, 그리고 법정에서의 공방이 중심이 되는 3부로 구성되었다.

「타임스」로부터…
Цикл: Эркюль Пуаро, книга №58
Издательство: 황금가지 (Goldenbough.minumsa)

25 апреля 2024 г. 18:12

4 Эркюль Пуаро никогда не ошибается!

Агата Кристи - одна из моих самых любимых авторов детективного жанра. Я обожаю ее интригующие и очень продуманные детективы. Ведь главный козырь ее книг — это интрига, которая сохраняется до конца истории. А больше всего я люблю романы о самом известном персонаже королевы детективов – Эркюле Пуаро, бельгийском детективе с безупречными усами и гениальными «серыми клеточками».

И вот, что удивительно, эта книга - первая на моей памяти из всех прочитанных мной у Кристи, в которой Пуаро - не одно из главных действующих лиц, а скорее второстепенное. Он появляется не сразу, а когда повествование уже переваливает за половину истории. Убийство произошло, "виновный" определён, пойман и предстоит суд.

И пока известный сыщик не материализовался на страницах романа, он казался довольно вялым, если не…

슬픈 사이프러스 —Agatha Christie, роман
Перевод: 이은선 역 (Ын Сун Ли)

ISBN: 9788982737473

Год издания: 2007

Язык: Корейский

Твердый переплет, 304 страницы

Печальный кипарис (англ..Sad cypress) — вторая серия девятого сезона телесериала «Пуаро Агаты Кристи». Серия впервые была показана 26 декабря 2003 года.

25 апреля 2024 г. 18:12

4 Эркюль Пуаро никогда не ошибается!

13 мая 2024 г. 20:12

Элинор Карлайл обвиняется в убийстве Мэри Джеррард, воспитанницы ее недавно умершей тети. Причиной убийства считают ревность: Родерик Уэлман, с которым Элинор была обручена, влюбился в Мэри, и помолвка была расторгнута. Но так ли просто все на самом деле? Только Эркюль Пуаро найдет настоящего убийцу.

С удовольствием прочла очередной классический детектив, и, как всегда, королева детективов всех заинтриговала и запутала, а Эркюль Пуаро - распутал.

Подборки