3,7

В нашем новом проекте вы найдете как книги из "золотого фонда" классической русской литературы, так и редкие, почти забытые, произведения авторов, оставшихся в тени своих великих современников. Эти…
Серия: Rugram-классика
Издательство: Т8

Dina1

25 мая 2023 г. 13:06

Эта повесть мне совсем не понравилась. Я полностью согласна с дореволюционными критиками, что это творческая неудача автора. Все герои повести на одно лицо, она написана довольно шаблонно. Проза Горького в этой повести скучная, тягучая и действительно напоминает жаркое, знойное лето. Немного ее оживили лишь рассуждения крестьян о картинах. В повести есть предчувствие скорого конца русской деревни.

Игра в классики
Охота на снаркомонов