3,6

Добро пожаловать в "Орск", прекрасный мебельный центр, где вы можете обставить ваш дом со вкусом и изыском, создать идеальное место для жизни! И в этом вам помогут наши диваны "Бруука", книжные…
Серия: Самая страшная книга (подарочная)
Издательство: Астрель-СПб

30 марта 2024 г. 10:11

0.5

Самое худшее, что я читала за последние 2 года. Никогда не ставлю таких низких оценок, но эта книга для меня была пустой тратой времени. С каких пор это считается ужасом? Самое страшное , что есть в книге это то, что людей даже призрак заставляет работать. Даже детские ужастики страшнее. Может есть люди, которые боятся магазина Икея? Или фанаты этого магазина. Я например очень равнодушна к нему и все эти отсылки меня совершенно не трогали. По сюжету работники осьаются на ночь в магазине, потому что кто-то портит имущество компании. И кого же они находят? Человека без определенного мест жительства, с которым они решают устроить сперетический сеанс.

ISBN: 978-5-17-147781-3

Год издания: 2023

Переплет: Твердый
Страниц: 240
Ширина (мм): 162
Высота (мм): 235

Лауреат: 2023 г.Мастера Ужасов (Лучшая книга зарубежного автора в жанре хоррор, переведенная на русский язык)
Номинант: 2023 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Мистика и хоррор года)
2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

30 марта 2024 г. 10:11

0.5

Moloh-Vasilisk

Литературный берсерк

9 февраля 2024 г. 15:58

3 09.02.2024. Хоррормолл. Грейди Хендрикс. 2011 год.

«Орск» американский удешевленный двойник «Икеи», где можно приобрести все необходимое для жизни. Днем в этом магазине кипит жизнь, и он наполнен покупателями и работники, но ночью безлюдные залы становятся обиталищем чего-то непонятного и потустороннего. «Хоррормолл» оказался небольшим романом в жанре ужасов. Малый объем пошел книге только на пользу. Произведение легко и быстро читается, нет просадок по сюжету, не появляется желания прерваться и отдохнуть от происходящего на страницах. История, хоть и простая для данного жанра, помещена в очень интересные и не совсем типичные декорации, а именно в ночной торговый центр. Из-за этого, несмотря на обилие клише, создается впечатление чего-то более нового и свежего. К тому же положительным моментом служит знакомство читателя с внутренней…

Подборки