3,9

Ночь. Больница. Реанимация.

У пациента Яблочкова, который уже шел на поправку, вдруг внезапно останавливается сердце. Дежурный доктор Агапов с двумя санитарами безуспешно пытаются оживить…
Серия: Разрыв шаблона. Детектив с шокирующим финалом
Цикл: Частные сыщики Арсений Строганов и доктор Агапов, книга №4
Издательство: Эксмо

26 апреля 2024 г. 16:49

4 Питерский Шерлок?

Скрасила пару вечеров этим детективом. Люблю истории с закрученным сюжетом, небанальными персонажами и возможностью узнать что-то новое.

Тянет на себя практически все внимание молодой начинающий сыщик, фанатеющий от знаменитого лондонского персонажа. Даже примеряет на нанявшего его доктора Агапова личину доктора Ватсона)

Сюжет сопровождается прогулками под интересный разносторонний плейлист (Алиса оценила мой вкус)))) на фоне питерских пейзажей.

ISBN: 978-5-04-180227-1

Теги:

26 апреля 2024 г. 16:49

4 Питерский Шерлок?

11 декабря 2023 г. 04:13

Если где-то есть премия "самое бестолковое расследование в детективе", эта книга должна быть на нее номинирована.

Итак, у реаниматолога Агапова внезапно умирает пациент, который шел на поправку. Жена скончавшегося через своего родственника-генерала заставляет полицию завести дело об убийстве и обвиняет в халатности дежурившую бригаду во главе с Агаповым. А дальше начинается сюрреализм. Зачем-то врач связывается с частным детективом, который всю книгу мечется туда-сюда, как белка с подожженным хвостом, несет какую-то чушь и внезапно докапывается до истины. Детектив со странностями - это распространенный образ, но тут автор изобразил Арсения Строганова пациентом психушки, причем явно имеющим особенности умственного развития.

После прочтения книги у меня остался только один вопрос: почему она…

Подборки