Народы России. Детская энциклопедия

Татьяна Попова

4,4

Новая энциклопедия расскажет о народах, которые живут на территории России.
Чевостик и дядя Кузя облетят всю страну и побывают в Сибири и на Кавказе, на Чукотке и острове Ямал, на Камчатке…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

17 мая 2023 г. 22:52

​​Каждая энциклопедия про Чевостика - кладезь полезной информации.

Но теперь новиночка от Миф "Народы России" от Т.Поповой у нас самая любимая в этой серии про Чевостика.

В этот раз дядя Кузя и Чевостик с помощью времяскока отправляются изучать народы России. А изучать есть кого: в России проживает больше ста девяноста народов.

Наши любимые герои побывали в 16 веке в Дагестане и изучили аулы. А затем отправились в наш век изучать Северный Кавказ и его народ. Я и сама не знала, что во многих домах Кубачей (село Кубачи) есть свои домашние музеи с образцами ремесла предков.

Далее путешествовали и узнали про народы, которые живут: на краю Российской земли, в Сибири, Поволжье, Карелии.

️Изучили: религии народов, языки, их историю, традиционные блюда, одежду, обычаи, дома, праздники, транспорт и…

ISBN: 9785001959526

Год издания: 2023

17 мая 2023 г. 22:52

​​Каждая энциклопедия про Чевостика - кладезь полезной информации.