4,8

В книгу С.Михалкова, изданную к 110-летию автора, вошли самые знаменитые его стихи, басни и две части любимой поэмы советских детей: "Дядя Стёпа" и "Дядя Стёпа — милиционер". Сергей Михалков учил…
Издательство: Малыш

majj-s

без ложной скромности

13 марта 2024 г. 11:22

4 А что у вас?

Мальчик с девочкой дружил, Мальчик дружбой дорожил.

Говоря о Сергее Михалкове, мы в первую очередь вспоминаем Гимн, во вторую Дядю Степу. Ну или наоборот. Может быть кто-то еще михалковские басни. Однако вряд ли кто - стихи о дружбе, которая хороша сама по себе, а с годами могла перерасти во что-то большее, но была убита назойливой бесцеремонность тех, кто считает себя вправе вмешиваться в чужие отношения. Между тем, у него много таких, отмеченных зоркой наблюдательностью, предельно простых по форме и запоминающихся с первого прочтения стихов на самые разные случаи жизни. От милых зарисовок "А у вас?" до породивших мрачный мем "Шел трамвай десятый номер" или "Мы едем, едем, едем"

В новом сборнике "От трех до десяти", которое редакция "Малыш" АСТ выпустила к 110-летию со дня рождения…

ISBN: 978-5-17-153147-8

Год издания: 2023

Вес: 300 гр.

majj-s

без ложной скромности

13 марта 2024 г. 11:22

4 А что у вас?

Мальчик с девочкой дружил, Мальчик дружбой дорожил.

9 апреля 2023 г. 12:16

5 Дело было вечером, Делать было нечего.

Вот когда делать нечего, надо брать книгу – тогда маме не придется второй/третий раз учиться в школе. Честно-причестно!

Потому что дети будут сами делать уроки, интересоваться учебой, легко учить стихи и интуитивно грамотно писать – таков мой опыт. А лучшим бонусом станут теплые воспоминания о детстве.

Когда заглянула в содержание книги, решила, что почти все новое для нас будет. А сейчас листая ее, понимаю, что почти все строки то часть нашей жизни, а я просто названий произведений не знала.

«Фома неверующий» - я и не знала, что это стихотворение даже! Да такое прекрасное стихотворение! Я его старшему читаю – в 11 лет самое то (конечно же, он меня не слушает). Как будто про него писал автор.

А это помните?

Раз- котенок самый белый,