4,1

В жизни Ирэн Дюпри есть старая машина-развалюха, питомец по кличке Шерстка и бесконечные списки французских вилл, которые она пытается продать богатеям, чтобы накопить деньги на собственное жилье.…
Цикл: Ирэн Дюпри, книга №1
Издательство: Престиж Арт

6 марта 2024 г. 15:03

2 Кровь из глаз хлынет, пока читаешь это

Даже на дешевый бульварный роман не тянет. Не хочется обижать автора, все же старался человек, но врать я тоже не могу. Гора ошибок, применение феминитивов, скудная речь. Сюжет состоит из избитых клише, причем они просто тупо свалены все в кучу. Две звездочки только за неожиданный финал и на этом все. Кажется, такой жути я уже давненько не читала, а может и вовсе не читала

ISBN: 978-5-6048900-4-2

0:53

6 марта 2024 г. 15:03

2 Кровь из глаз хлынет, пока читаешь это

31 января 2024 г. 16:18

1 Любители детективов, не читайте эту книгу, пожалуйста.

Любители детективов, не читайте эту книгу, пожалуйста. Не повторяйте мою ошибку.

Я не пишу обычно отзывы, но увидев эту кучу хвалебных рецензий на «новую мисс Марпл», не смогла пройти мимо…. Тут не то что на мисс Марпл не тянет, тут даже Даша Васильева (из Дарьи Донцовой) - великий Шерлок Холмс на фоне героини данного произведения.

“В этом есть какой-то налет неестественности.” Вот этой цитатой я бы охарактеризовала книгу, только «налет» - это еще очень мягко сказано.

Честно говоря, хочется просто написать, что это ужас и полный бред. Книга не тянет ни на интересную, ни на увлекательную, ни хотя бы на сносную.

Целая куча сюжетных веток разом; гениальная уборщица, которая обводила сквозь пальцы и своих клиентов, и криминальных элементов, и полицию; гениальный хакер - лучший друг ГГ; тупые и…

Подборки

Статьи о книге

Лазурный Берег: рай или ад

Громкое убийство девушки шокировало небольшой город на юге Франции. Под подозрение попали сразу несколько человек: от любовников жертвы и хитрой прислуги до видных политиков и капитана жандармерии. Но когда Ирэн Дюпри — лучшая подруга покойной — понимает, что преступление хотят повесить на неё, она берёт инициативу в свои руки. Захватывающую историю расследования дела в одном из самых живописных уголков Земли рассказывает увлекательный детектив «Убийство в бухте ангелов» Ольги Коле. Ольга Коле - Убийство в бухте ангеловИрэн не намерена мириться с ролью подозреваемой, из-за чего сама берётся за поиск виновного. Расследование убийства…