6 мая 2022 г. 13:19

3.5 Как в старых сериалах

Больше всего эта серия книг похожа на сериал типа "Зачарованные" в классическом варианте или "Мистический городок Эйри в Индиане". Хотя встречаются отсылки и к "Рейнджерам")). Возможно это не 10 из 10, но очень мило и любопытно.
Третья книга хуже чем первая, но лучше чем вторая. Здесь есть любимое трио магов и неоднозначный друид, что уже обеспечивает успех книги. А то что им придется пересечься вообще хорошая заявка на успех.
Как не странно, главным минусом книги можно назвать Тори. Она здесь как Бэлла во второй части "Сумерек" - рефлексирует большую часть истории. И в какой-то момент это изрядно надоедает.
В этой части интересно открывается мир фэйри и приподнимается завеса над тайнами трёх магов. Нам рассказывают о истории Кая и показывают некоторые секреты Эзры, по которым можно…

25 ноября 2021 г. 16:00

5 Спойлер

К третьей книге моя любовь к этой серии становится все сильнее! Динамичный сюжет с интересными персонажами, смешным юмором и искренней волевой героиней. Мне крайне импонирует наглость героини, которой мне так не хватает в реальной жизни. Её дерзость покоряет. И как же я рада, что вернулся друид, очень понравился неоднозначный и противоречивый персонаж со второй книги со своими прекрасными изумрудными глазами