4,1

Астрид — не чистокровная фейри. Свою магию она считает проклятием, ведь девушка, словно зеркало, отражает все самые худшие черты тех, кто впервые встречается с ней взглядом.

Когда Астрид обвинили…
Серия: Young Adult. Связанные узами с фейри
Цикл: Связанные узами с фейри, книга №4
Издательство: Freedom

25 февраля 2024 г. 12:28

3.5 Принести сердце любимой...

Даже не знаю, что сказать. Наверное, любопытная история и интересная задумка. Но если бы я не прочитала данную книгу, то не особенно много потеряла бы. Любовная линия из серии "влюбиться в своего похитителя/свою жертву". Да не просто в похитителя, а в своего предполагаемого убийцу. Конечно, что б нет. Ромаааантика.

Мир фейри. Семерых гномов не наблюдалось. Главная героиня страдает наркоманией и подрабатывает свахой. Не спрашивайте, как так получилось. Хочешь жить — умей вертеться.

И вишенка на торте... Охотник за головами, который проиграл всё своё состояние в азартные игры и теперь находится на службе (читаем "в рабстве") у Совета Альфы, в общем, и у королевы Трис, в частности. Вот вам и краткое описание.

Повествование ведётся от лица обоих героев. Это плюсик.

Сюжет

Принцесса сбежала.…

Вкус яда, роман

ISBN: 978-5-04-175379-5

Год издания: 2023

Твёрдая обложка
Страниц: 576

25 февраля 2024 г. 12:28

3.5 Принести сердце любимой...

Повествование ведётся от лица обоих героев. Это плюсик.

Сюжет

Принцесса сбежала.…

nvk

4 ноября 2023 г. 15:36

3.5 Наркоманка и игрок

Признаться, меня завлекла не столько аннотация к книге, сколько одна из рецензий, в которой её автор рассказывает, что главная героиня Астрид, убегая от злобной мачехи, скрывается в отеле под названием “Семь грехов”, где живёт и подрабатывает в отделе Похоти и с удовольствием посещает отдел Гнева, наблюдая бои без правил. Я ожидала, что будет жёстко, мрачно и реалистично. В итоге, несмотря на наличие сцен, где герои сражаются, убивают, принимают наркотики, занимаются сексом, все равно не обошлось без толстого слоя ванили. Не могу сказать, что история плохая или некачественная. Мне было даже интересно находить аллюзии на классическую Белоснежку. Просто сам стиль, атмосфера произведения меня не привлекают.

Бесконечное приключение
Собери их всех