4,2

Яростные Войны клонов привели Республику на грань катастрофы. В ходе жестокой битвы одному из рыцарей-джедаев сохранили жизнь, чтобы он мог доставить на Корусант послание для магистра Йоды.…
Серия: Fanzon. Звёздные Войны
Цикл: Звездные войны. Расширенная Вселенная, книга №119
Издательство: Fanzon

29 сентября 2023 г. 11:19

Внезапно довольно смешная (неподражаемый мастер Йода в роли комического персонажа) книга.

Первая сюжетная линия - это, конечно, взаимоотношения Йоды и графа Дуку. Да, все мы знаем, что судьба Дуку предрешена, но наблюдать за его сомнениями в истинности выбранного пути и размышлениями о природе Тёмной стороны всё равно интересно. В разговоре с Вентресс (она появляется эпизодически, но хороша в каждом моменте) он даже объясняет, почему не хочет видеть её своим учеником и в чём преимущества её текущего статуса.

Мастер Йода, в свою очередь, чудаковат (серьёзно, с ним связаны почти все шутки), но всё-таки мудр. Осознавая возможность ловушки, он готов рискнуть и поддержать своего бывшего ученика. Ностальгические флешбеки из общего прошлого и лёгкие заигрывания на тему “а если бы Йода стал…

ISBN: 978-5-04-175263-7

Год издания: 2023

384 стр., твердый переплет

29 сентября 2023 г. 11:19

9 июня 2023 г. 07:02

5 Магистр Йода против Дуку

Классная какая книга! Мне очень понравилось! Динамика, хорошо прописаны герои. Йода каноничный. Дуку, даже он вызывает интерес и симпатию. Также в сюжете появились Ассаж. Вот про не тоже было занимательно читать.

Идёт война клонов, джедаи гибнут. Дуку по предлогом того, что хочет мира приглашает Йоду в загадочный мрачный замок Марлоу на планете, где крайне сильна тёмная сторона. Всем очевидно, что это ловушка. Но Йода летит. В сопровождение мелких джедаев. Которые, к слову, также весьма хороши.

В книге, на мой взгляд, вообще прекрасно все. Герои, сюжет, динамика.

Отличная история!

Подборки