4,1

Заключительный роман трилогии «Реннвинд».
Друзья еще не оправились от трагических событий, а судьба уже наносит им новые удары: Ингрид выжила и нашла способ победить Хельвинов, Микке обрел…
Серия: Звезды молодежного фэнтези
Цикл: REGNVIND, книга №3
Издательство: АСТ, Mainstream

nest_olga

16 марта 2024 г. 16:19

3 Разочарование

Третья часть цикла о тайнах городка Реннвинд меня сильно разочаровала. А жаль - задумка была хороша, да и вторая часть внушала оптимизм. Но читая эту часть, я чувствовала, что как будто читаю всем известную сагу. Вместо Неи, Бьорна и Микке перед глазами были кадры из фильма, как Белла пьет кровь, как охотится уже будучи вампиром, ну а про любовный треугольник вообще говорить не стоит.

Эта часть менее динамична, более предсказуема, а герои просто слились и стали картонными. Из всех персонажей радовали только Улле - своим неиссякаемым оптимизмом и юмором, и Микке - он тут действительно интересный и неоднозначный, следить за его развитием, по крайней мере, не скучно, в отличии от других. Пара Нея и Бьорн вообще меня никак эмоционально не тронули.

Не могу сказать, что текст уж совсем…

ISBN: 978-5-17-154642-7

Кураторы

nest_olga

16 марта 2024 г. 16:19

3 Разочарование

Не могу сказать, что текст уж совсем…

9 апреля 2024 г. 10:57

2.5 Финал сдулся

Не впечатлило совершенно... Ожидала развязки в финальной части, а по итогу сюжет сдулся...

Сюжет вообще уже не цеплял, первую половину книги сюжет тупо стоял на месте, сны Нею в которых главное участие принимал Микке, к чему вообще этот бессмысленный любовный треугольник? Это действительно очень бессмысленно, любовная линия и так хромает, у Нею с Бьорном чувства картонные, так ещё и этот треугольник... И вот она любит одного, но тот тоже вызывает какие-то чувства.

И насчёт поиска Ингрид, точнее про его отсутствие, герои просто ждали, когда она сама явится, сама атакует их. Только в конце книги читатели увидят некую финальную развязку, но что делали на протяжении всей книги герои? Ничего. Нея была занята своми любовными страданиями, остальные герои тоже ей подыгрывали.

Пара Сары и Улле и…