4,2

Она очнулась на берегу моря. Без малейшего представления, куда ей идти. Без воспоминаний. Белая, почти прозрачная кожа. Белые волосы. Глаза с сеткой кровеносных сосудов. Странные, пугающие…
Серия: Young Adult (Альпина.Дети)
Издательство: Альпина.Дети

SagmaBooks

7 сентября 2023 г. 13:41

История начинается с морского берега, где главная героиня - юная девушка - очнулась ничего не помня. Она постепенно приходит в себя и понимает, что знает, что такое лес, птицы, море. Она чувствует, что ей надо к людям, но находит её странный бесцветный оборванец. Именно бесцветный. Такой же Пустой, как и она.

Пустые - люди без памяти и без внешности - белая тонкая кожа с сеточкой сосудов, белые ресницы и брови, красные глаза. У них нет прошлого. Кто-то уничтожил его.

Пустые часто болеют и нередко умирают. Солнце жгёт их и режет глаза. Обычные люди боятся их, а некоторые ненавидят.

Главная героиня будет всю книгу искать ответ на вопрос - кто и почему сотворил с ней такое?

Теперь о моём впечатлении. Книга захватила буквально с первых страниц. Очень интересно! Да, сюжет про потерю памяти…

ISBN: 978-5-9614-8326-0

Год издания: 2023

430 стр

SagmaBooks

7 сентября 2023 г. 13:41

skerty2015

12 июля 2023 г. 08:07

Я всегда думала, что очень страшно проснуться, однажды, и ничего не помнить о себе и своей жизни. Но представьте, каково, когда стерлась не только память, но и внешний облик. Вот был человек – и вот осталась пустая оболочка. С таким страшным потрясением столкнулась главная героиня.

Она не помнит свое имя и придумывает новое каждый раз при знакомстве. В обществе боятся и ненавидят таких, как она. Пустых прогоняют из поселений и мало кто готов протянуть руку помощи. Но девушке повезло встретить отзывчивых людей. И вот уже в ее жизнь вплетаются новые события и создаются воспоминания, но ей нужно узнать, что произошло и возможно ли стать прежней.

Я уже знакома с творчеством Яны Летт по циклу «Мир из прорех», который мне очень понравился. Что сказать, я восхищена фантазией автора и тем, как…