3,9

В городе произошло убийство, которого на следующий день не было.
Но остался свидетель.
Детектив Бенджамин Морис приехал на очередной вызов – убийство молодой девушки. В саду он нашел заколку с…
Серия: Время новых детективов (обложка)
Издательство: Эксмо

old_book_

Мнение с крайнего севера

13 февраля 2024 г. 22:02

4 Снова и снова.

Начало книги прям очень многообещающее и захватывающее. Детектив приезжает раследовать убийство, которого на следующий день оказывается и не было. Он в недоумении и тут к нему с заявлением приходит вчерашняя убитая. Я думал расследование сейчас закрутится прям в очень интересном ключе, но по итогу оно пошло по какому очень унылому маршруту.

Фантастическая составляющая в книге тоже оставляет желать лучшего. Сюжетная линия про профессора как по мне очень перегружена какой то заумной информацией. Достаточно было бы просто вкратце описать основные моменты теории.

Куча сюжетных линий, вроде каждая и интересная по своему, но больше мне было интересно как автор сведет их все воедино, потому что почти до конца книги это не понятно. По итогу концовка меня чуть чуть разочаровала.

Но все эти…

ISBN: 978-5-04-174760-2

Год издания: 2023

Тип обложки: мягкая
Тираж: 3000 экз.
Колличество страниц: 352
Формат: 70×90/32 (107x165 мм)
Тип бумаги: газетная пухлая 70/45

Но все эти…

AMalin

9 апреля 2024 г. 14:23

2 Нудятина

Жанр книги - фантастика с детективным уклоном. Завязка сюжета: Действие происходит по всей видимости в США, хотя прямых указаний на место действия нет. Сюжет: 45-летний лейтенант полиции расследует убийство молодой красивой девушки, однако на следующий день эта девушка живая сама является к нему в полицейский участок. Оказывается убийства не было, и о нём никто из его коллег полицейских ничего не помнит. Начинается муторное выяснение причин такой аномалии. Коллизии личной жизни каждого персонажа книги описываются страницами. Динамика отсутствует напрочь. Всё написано настолько нудно и неинтересно, что осилил всего 75 страниц этого бездарного чтива. Очевидно, что у книги нет совершенно никаких достоинств. Две звезды без вариантов.

Подборки