AMalin

9 апреля 2024 г. 14:23

2 Нудятина

Жанр книги - фантастика с детективным уклоном. Завязка сюжета: Действие происходит по всей видимости в США, хотя прямых указаний на место действия нет. Сюжет: 45-летний лейтенант полиции расследует убийство молодой красивой девушки, однако на следующий день эта девушка живая сама является к нему в полицейский участок. Оказывается убийства не было, и о нём никто из его коллег полицейских ничего не помнит. Начинается муторное выяснение причин такой аномалии. Коллизии личной жизни каждого персонажа книги описываются страницами. Динамика отсутствует напрочь. Всё написано настолько нудно и неинтересно, что осилил всего 75 страниц этого бездарного чтива. Очевидно, что у книги нет совершенно никаких достоинств. Две звезды без вариантов.

29 марта 2024 г. 21:33

3 Слабовато

Купила из-за неплохого рейтинга и множеству восторженных отзывов, но разочарована. Интересное начало, но книга перегружена лишними научными терминами, да и фантастическая  составляющая тоже оставляет желать лучшего.
На мой взгляд, можно прочитать только начало и конец, и будет идеально. Книга не понравилась, для меня из серии ничем не примечательных. Через неделю даже не смогу вспомнить в чем заключается сюжет.

Тар Оксана (tarokcana8)

Эксперт по парадоксам

26 декабря 2023 г. 21:44

4 О запутанности частиц, параллельности времени и одновременности вселенной.

Объединение детектива и фантастики даëт, как правило, интересный результат. Тут главное, чтобы оба жанра были на равных, естественным образом дополняя друг друга. Но "В петле времени" связь получилась какой-то надуманной. К увлекательнейшей фантастической составляющей прицеплен посредственный детектив, с натяжкой оцениваемый на 3 из 5. Детективная линия совершенно не захватывает. Единственное, что хотелось понять, выберется киллер из петли времени или нет. Но развязка оказалась скомканной и совершенно разочаровала. А вот научно- фантастическая концепция проработала на отлично. Идея о том, что разделение между прошлым, настоящим и будущим – всего лишь иллюзия, вполне обосновывает возможность путешествия во времени. Не менее интересна мысль, что наше "Я" формируют квантовые…

22 января 2024 г. 21:32

За эту книжку взялась из-за названия и аннотации. Люблю петли времени и путешествия во времени. И задумка тут хороша. Происходит убийство, главный герой начинает расследование, но на следующий день преступление «исчезает», жертва жива, и никто не помнит о произошедшем. Интересно!

Но реализация не докручена на мой взгляд. Плюс очень бедный язык, какие-то ненастоящие диалоги, картонный злодей, будто бы существующий только ради, собственно, злодейств.

Дочитала, но без особого энтузиазма.

LinaV2

6 февраля 2024 г. 18:36

4 Можно ли изменить прошлое и не затронуть настоящее?

У Кейли очень оригинальные книги. Читаешь и не знаешь как, и чем закончится книга. Детектив Морис приехал на место преступления. Убита Саманта Стюарт. Осматривая сад детектив находит заколку с клоком белых волос. Морис возвращается в дом, но почему-то его коллег нигде нет. Мужчина убирает вещьдок в пакет и пока уносит его домой. На следующее утро он пытается передать вещьдок на снятие отпечатков. Но трупа Саманты нет, никого не убивали. Что же произошло? А еще веселее стало, когда сама Саманта пришла в участок и заявила о преследовании. Книга раскручивает сюжет. Убийца изо дня в день убивает Саманту, затем пытается уехать в Сиэтл, но ежедневно просыпается в доме напротив жертвы. Что это? Он сходит с ума? Параллельно профессор, изучающий время все же приходит к выводу, что прошлое можно…

25 января 2024 г. 10:28

1 это что-то....

После прочтения этого, с позволения сказать, детектива, у меня только одна мысль. кто в принципе соглашается издавать такую галиматью!!! и дело даже не в сюжете, а в самом тексте. половину книги можно просто выкинуть. Фразы типа он пошел в магазин, он пошел в магазин, потому что хотел есть, он пошел в магазин потому что хотел есть и поэтому зашел в магазин - это просто что то! Такое ощущение, что автору сказали написать 400 страниц, но фантазии хватило только на 100, но растянуть то как то надо. Да и сам сюжет - это бред сумашедшего. до слушала до конца, только потому что это была аудиоверсия и у меня было много уборки)))

Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

9 октября 2023 г. 10:17

Интересная смесь детектива и фантастики. Сначала - классический детектив. Убита молодая женщина и главный герой прибывает на место преступления. Однако все меняется на второй день, когда эта самая женщина заявляется в полицию с жалобами на угрозы в свой адрес. И вот как раз после этого начинается смесь фантастики и детектива, где порой фантастики даже больше. История с временем в этой книге очень запутанная, к тому же добавляются новые персонажи, расследование уходит от основного направления и появляются дела, которые как-то связаны с основным, но как вы узнаете в самом конце (или нет). Иногда происходящее сложно понять, особенно, когда появляется профессор со своей теорией времени, которая возможно понятна ему, но совсем непонятна читателям. Я не до конца понимала по каким физическим…

5 декабря 2023 г. 17:30

0 Детектив и научная фантастика в одном флаконе!

И в очередной раз "Браво!" Лоре Кейли! Так углубиться в тему, так запрятать мелкие детали, образующие огромную бомбу замедленного действия для мозга - поистине великий труд и не менее великий талант! Книги Лоры и правда можно использовать, как тренажёры для мозга, чтобы не просто прочитать историю и получить удовольствие, но и сложить все кусочки пазла, дабы гордиться собой и знать, что шестерёнки-то рабочие.

Тема времени всегда была для меня чем-то волнующим и привлекательным, сколько фильмов просмотрено и сериалов на эту тему, а я всё не устаю поражаться тому, как все порой продумано. Именно поэтому "В петле времени" с её теориями относительности Эйнштейна, суперпозицией, нелинейностью времени оказалась для меня, как лакомый кусочек торта - тот самый кусочек, которого ты ждёшь весь свой…

11 декабря 2023 г. 16:05

Детектив Морис приезжает на вызов – убийство женщины. Он находит улику, везет ее в участок, а там знать не знают ни про какое убийство. А на следующий день убитая женщина приходит к нему и говорит, что ей угрожают.

Это очень увлекательное описание книги. Начало тоже было вполне себе интересным. Главы убийцы тоже захватывают. Понемногу сюжет развивается и плавно уводит в другую степь. Появляется новое преступление, которое Морис расследует, а загадочное происшествие с женщиной пускает на самотек. Она просто у него поселилась и на этом ее сюжетная линия, в принципе, закончилась. Потом автор ввела ученого, который исследует время. Человеку неподготовленному весьма трудно продраться через эти заросли умных мыслей. Слишком накручено, наверчено и ничего толком не объясняется.

Ну а потом мне…