«Девственность» — поэтичное повествование, детектив памяти. Узнав о смерти своей первой девушки, рассказчик отправляется в медитативное путешествие по собственному прошлому, пытаясь разгадать, кем…
Издательство: Городец

1 мая 2023 г. 12:55

Ощущения двойственные: читал после "Рутины", поэтому вопроса "кто все эти люди?" не возникло - наверное, это хорошо; с другой стороны, ничего особо нового автор и герой нам не сообщили, кроме соображений о мужской девственности и её конце, но как раз тут мне показалось, что ровно это самое (мужчина, мол, остаётся девственником, пока не оплодотворит женщину) я у кого-то уже читал. Да и в любом случае соображение довольно поверхностное, потому что - ну, а вдруг выкидыш / аборт / что-нибудь ещё не так? И тогда как, девственник или нет? А самое главное: важно ли это вообще?
А вообще, книжка-то хорошая и "живая, как жизнь", только вот чорт знает, работает она самостоятельно, без "Рутины", или это всё-таки крепкий спин-офф и вблоквел. Я этого уже не узнаю, делитесь опытом.)

ISBN: 978-5-907641-13-6

Год издания: 2022

1 мая 2023 г. 12:55

7 июля 2022 г. 19:25

5 Великая книга

Конечно, читать стоит тем, кто с миром Евгения Алехина уже знаком. И таким знатокам – чтиво подарит великое удовольствие. Работа вышла безумно живой, искренней и настоящей. Процесс впитывания внутреннего мира автора походит на объятия с родным человеком. Столь же камерный и прекркасный