25 марта 2024 г. 09:19

4 Фантазии на тему "ангелы и демоны"

Если эта книга попадет под настроение - Вы не пожалеете потраченного времени, а вот если нет - можно только посочувствовать. Не будучи любителем любовной и романтической прозы начала я эту книгу с пробуксовками. Но как только накрыло подходящее настроение - книга пролетела за вечер. Если кратко: любовная любовь, страдания, воссоединение (с эротическими сценами), еще немного страданий, иии - счастливый финал (в рамках жанра). Немного подкачал финал. На мой взгляд, последняя сцена "много времени спустя" была лишней. Единственно, возможно это завязка на продолжение?

12 марта 2024 г. 22:51

5 Лишняя последняя глава

Читаю я читаю, всё нравится, и конец тоже вроде ничего. Но последняя глава!? Зачеееем. Всё испортила, как по мне. Что еще за далекое будущее, и ведь не спустя 150 лет, спустя 151 год))))) короче это вообще всё испортило, в конце книги моя умилительная улыбка сменилась на кривую. Как-будто «автора понесло» ))) а так, история очень прям про любовь)))) Если вы идёте что-то про «любовь через года», то вам определенно сюда. Все равно продолжу читать автора, романчик на перекус, нравится.

OlgaSharistova

18 декабря 2023 г. 23:14

Двадцатитрехлетняя Люси одинокая и замкнутая, все вечера она проводит за книгами, тайно мечтая, что симпатичный коллега её заметит. Но однажды вечером у своего порога она находит красивого израненного парня с черными крыльями. Он представляется Кассиэлем, демоном и просит о помощи, в которой добрая девушка не может отказать. _______ Это очень похоже на «Падших» Лорен Кейт - и сюжет, и в обеих Люси, схожие своей глупостью.

Героиня встретила демона - крылатого угрюмого красавчика, её реакция: давай ты пошлешь мне на работу цветы, чтобы коллега обратил на меня внимание.

Зачем брать настолько глобальную и фундаментальную тему, как ангелы и демоны, реинкарнация, а в итоге все сводить к тому, что героине абсолютно наплевать на сверхъестественное существо, появившееся на её пороге, и она тупо…

3 февраля 2024 г. 14:43

4 грешник . Эмма Скотт

Не понимаю почему такая низкая оценка для данной книги. Я считаю что такой негатив к книге не подтвержден и не справедлив. Все пишут что книга скучная, но каждые 2 страницы происходят какие-либо события . Книга пропитана немного мрачным вайбом, но это наоборот добавляет изюминки к истории.
+ Легкая и быстрая читабельность
+ Быстрые и понятные сюжетные повороты и события
+ Хорошо описанные сцены и моменты
+ Хорошо описано решение , вариант проблемы ,с психологической стороны
+ Интересная подача идеи
+ Логичность главного героя
+ Концентричность на главных персонажах
+ Яркие эпизоды, хорошо эмоционально прописаны

- Не указана и не углублена точная подача о мире, фэнтези мир толком не описан- Чрезмерная наивность и немного глупость главной героини
- Эмоциональная импульсивность и быстрая…

snow_flower

Читающий психолог

28 октября 2023 г. 14:59

Первое знакомство с книгами автора, и, мягко скажем, очень неоднозначное.

Я очень люблю тему ангелов в литературе, поэтому сразу обратила внимание на данную книгу, тем более, что об авторе давно слышала, но познакомиться никак не доходили руки.

Что я  могу сказать? Как по мне - очень слабо. Касс просил помощи героини, поэтому оказался на пороге ее дома. Он надеялся, что когда-нибудь Люси вспомнит его и то, что их связывало. Но это было опасно, потому что Кассиэль пал, и на него велась охота.

Одна из книг с охрениельно-красивыми главными мужскими персонажами, и это единственный плюс, потому что герой очень картонный,  и с очень странным поведением по типу "сам решил -  сам обиделся". Отношений как таковых я между героями не заметила, одни сплошные эмоциональные качели, и я бы на месте…

5 января 2024 г. 21:16

5 Вещий сон

Знакомство с автором начало с этой книги и мне понравилось.

Возможно я не самый лучший критик и не анализирую книгу с точки зрения реальной жизни, поэтому такой роман вполне мне был приятен.

Не плохой сюжет про выход из зоны комфорта и подкормку наших внутренних демонов. Под конец книги мое сердце было разбито, а потом снова склеено.

У истории есть свое начало и конец, поэтому после прочтения не было возможности напридумывать себе разных концовок.

Вывод такой: любовь живет вечно, проходит с нами через все наши жизни и  нужно уметь прощать в первую очередь самого себя.

17 октября 2023 г. 23:05

3 Спойлер Дьявол не явится перед вами с красным лицом и рогами. Он приходит под видом всего, что вы когда-либо желали.

Хорошо, что мое знакомство с Эммой началось не с этой книги. А то это был бы полный провал. Пробовать что-то новое, это всегда хорошо, но я не понимаю, как настолько не проработанную и слабую книгу выпустили в свет?

Про Люси особо сказать мне нечего, но вот Кассиэль? Бесил меня безумно. Когда это Эмма писала про таких слабых мужчин? Где наши герои, которые готовы на все ради своей любимой женщины? Он же сразу опустил руки, стал жалеть себя, спустя дофига лет только решился на суисайд, бедную девочку качал на каких-то безумных качелях. Сам что-то там решил, ей постоянно стирал память(зачем же разговаривать и решать проблемы, правильно?). Не поверила я в их любовь, ни в их первой жизни, ни во фиг его знает какой эта была по счету. Получилось все быстро, скомкано и без объяснений.

И любви,…

16 августа 2023 г. 21:01

2 Я любил тебя сотню жизней и буду любить после смерти…

Скажу сразу, что Эмма Скотт у меня, фаворит в любовных романах. И самая низкая оценка до этой книги у меня была 4, не меньше. Многие я думаю согласятся, что очень расстроены этой книгой. Мне хотелось кричать, что ну не верю я в эту историю, не верю. Я не знаю, как многие, но как минимум для меня Кассиэль это ангел, но никак не демон. Да и все что я смотрела или же читала он всегда был им (ангелом). Да, я понимаю что так видит Эмма и она так захотела написать рассказ, но… Я прекрасно понимаю, что Скотт хочет попробовать себя в новом жанре и очень надеюсь если она продолжит, то она распишется и будет опять валить наповал, как это бывает с любовными романами.
В общем и целом история не зашла, не затронула все нервы и клеточки, как обычно это бывает с романами Эммы. Я очень не советую…

4 ноября 2023 г. 19:50

3 Спойлер Сплошное разочарование

Люси Деннингс живет обычной, даже скучной жизнью, пока на пороге ее дома не появляется невероятно красивый и при этом странный парень по имени Кассиэль. Он демон и пришел к Люси, чтобы та помогла ему искупить грехи, вернуться из ада и вновь стать человеком. Ну, или хотя бы спасти душу, чтобы получить… что-то. Что именно – автор не уточняет. В общем, у молодых людей есть одиннадцать дней, чтобы найти возможность помочь Кассиэлю и претворить задуманное в жизнь. Путем недолгих размышлений оба приходят к выводу, что игра в фальшивые отношения с целью привлечь внимание коллеги Люси, в которого та вроде бы влюблена, – это наилучший способ спасти душу Кассиэля: коллега (Гай) сделает Люси счастливой, а счастье Люси спасет Кассиэля.

И все было бы прекрасно, если бы не несколько деталей: Кассиэлю…