4,5

Այս գիրքը ժամանակի ընթացքը չնկատող, ճախրելուց չվախեցող եւ անգամ ողբերգականի մեջ զվարճալին գտնող մարդկանց դառն ու ուրախ աշխարհի մասին է : Տարեցների ու երեխաների , չափահասների ու հավատը կորցրած , բայց…
Издательство: Վերնատուն

7 января 2024 г. 23:27

Чаровница Наринэ никогда не подводит своего читателя и, как и прежде, доказывает своими книгами, что её творчество и есть живое воплощение Любви на этой земле.
Ещё один сборник рассказов, среди которых сложно выделить самый понравившийся, ибо все чудо как хороши. Разные по настроению, по времени происходящих событий, по геометкам - они, тем не менее, все о Любви. О бесконечном множестве её оттенков.
Моим личным фаворитом оказалась история о прекрасной, сильной, своевольный, но такой несчастной Назели. Такой простой житейский и вместе с тем очень горький рассказ получился у писательницы.
Как и все книги Наринэ Абгарян, очень рекомендую к ознакомлению.

ISBN: 978-9939-9242-1-2

Год издания: 2020

Язык: Армянский

Էջերի քանակ 336
Շապիկը կոշտ
Արտադրման երկիր Հայաստան

Номинант: 2017 г.Интерпресскон (Средняя форма (повесть))

Кураторы

7 января 2024 г. 23:27

Как и все книги Наринэ Абгарян, очень рекомендую к ознакомлению.

31 мая 2023 г. 11:42

4 И там ждут меня те, ради встречи с которыми и стоило весь этот долгий путь идти.

Наринэ Абгарян написала книгу в своем безупречном авторском стиле. С отсылкой к фольклору страны. С упоминанием про привычки "горных" жителей, вокруг которых раскинулась пресные природные картинки.

Все ярко и красиво описано. А окончание этой истории я слушала сквозь слезы. Мне редко встречается такое легкое, воздушное описание неминуемого конца жизни. В последних строках можно ощутить аромат горнового воздуха и нарисовать себе такую картину, представить которую самой было бы очень непросто, если там никогда не был.