4,5

From the author of the highly acclaimed, bestselling novel Pax comes a gorgeous and moving novel that is an ode to introverts, dreamers, and misfits everywhere, ideal for readers aged 9–12.
Ware…
Издательство: HarperCollins

26 февраля 2024 г. 13:41

5 Спойлер Рыцари существуют и в реальном мире

Очень приятная книга. Главный герой - мальчик, живущий в своём собственном мире средневековья, во времена колдоваства и замков. Его пытаются научить быть "нормальным" и социализироваться в обществе своих сверстников. Что было дальше, узнаете сами.)))) не буду спойлирить

Книга расчитана на детей от 10 лет и взрослых. Дети, скорее всего прочтут лишь то что написано - увлекательную историю мальчика с богатой фантазией и собственным взглядом на вещи, однако взрослые увидят смысл между строк гораздо больший.

Советую к прочтению.

ISBN: 9780008371692

Год издания: 2020

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

26 февраля 2024 г. 13:41

5 Спойлер Рыцари существуют и в реальном мире

Советую к прочтению.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

12 сентября 2023 г. 05:56

4 Спойлер О Волшебной Стране Справедливости и Реальности

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. Знаете, а пусть вас не обманывает маркировка, мол это детская и подростковая книга. Нет, здесь нет ничего «такого», просто история затрагивает темы, на которые полезно взглянуть в любом возрасте с разных точек зрения. Мне нравятся такие истории, а балл я снесла за несколько моментов, которые вписываются в рассказ, но у меня «бомбит».

В техническом плане произведение переведено простым русским языком. Повествование ведётся от третьего лица, описания не блещут изысками, но достаточные, чтобы представить себе действия и персонажей общих чертах. В диалогах можно найти как и простую детскую болтовню, так и «разговоры о важном». У книги вроде как нет аудио-версии на сегодняшний день, но, думаю, это был бы хороший выбор для начитки. В…