4,3

Большое Крохино – необычная деревня. Жителей в ней гораздо больше, чем считают люди. Когда в конце октября сюда приехали двоюродные брат и сестра и рассказали об иностранном празднике духов и…
Цикл: Привет, Яга!, книга №6
Издательство: Ардис

kagury

26 июля 2022 г. 15:11

Примерно тот же мир, что и в «Привет, Яга», только теперь у нас почти заброшенная деревня, в которой так мало людей осталось, что беднягам домовым живется совсем грустно. Но на носу Хеллоуин, хоть и не нашенский, в тоже праздник, и тыква со свечкой внутри еще никому не повредила, особенно, если можно разжиться сладостями. Симпатичная зарисовка на тему уходящих в прошлое деревень и тех, кто всегда незримо жил рядом с человеком, с обнадеживающим (хотя и малореальным) финалом.

Пустодомка, рассказ

Год издания: 2022

Длительность: 49 мин. 13 сек.
Чтец: А. М. Нижегородова

kagury

26 июля 2022 г. 15:11

27 мая 2022 г. 22:53

У Анны Константиновой я читала пока только «Привет, Яга!». «Пустодомка» понравилась не меньше. (Пустодомка – это кикимора, которая местом жительства избирает пустые заброшенные дома). Пробрало до мурашек! Супер! Мало кто умело справляется с мистическими рассказами, это ведь не масштабное произведение,где можно целыми главами нагнетать и нагнетать. В рассказе надо быстро ухватить внимание читателя и не дать отложить книгу в сторону. Автор превосходно справилась! Буду ждать новых произведений. Интересно, а будут в будущем ли романы с мистической составляющей? С удовольствием бы приобрела.