3,8

Человечество ждут тяжелые времена, загадочное существо из глубин времён читает об этом. Три прекрасные дочери кузнеца, отправляются в опасное путешествие по континенту Эпилога, чтобы собрать древние…
Серия: Магия бессмертных
Издательство: Эксмо

2 октября 2023 г. 14:01

4.5 Очень жаль, что этой истории уделяют так мало внимания

Могу с уверенностью сказать, что это для меня одна из лучших современных взрослых сказок за последнее время.

Стиль повествования чарующий, не было ничего такого, что как-нибудь да выбивалось из стилистики. А мое знакомство именно в виде аудиокниги будто вернуло меня в детство, когда мама читала мне сказки на ночь. (хотя чтец тут Кирилл Долгов)
Да, в книге есть жестокие сцены ( одна только история старшей сестры чего стоит), но они так вплетены в историю и так красиво написаны, что одно удовольствие было слушать.
Я даже не знаю, что сказать по поводу сюжета... это надо просто прочитать, я считаю. Как бы это не звучало, но всё же, так и есть.
Причем, я бы не сказала, что советую эту книгу всем, но, как минимум, если вам нравятся сказки, их тягучий слог, вам не нужна пошлость и экшОн, а именно…

ISBN: 978-5-04-172956-1

Год издания: 2023

Переплет: Твердый.
Страниц: 272.

2 октября 2023 г. 14:01

4.5 Очень жаль, что этой истории уделяют так мало внимания

3 марта 2023 г. 18:33

"Одно оружие, чтобы врага моего бить. Одно оружие, чтобы меня защищать. Одно оружие, чтобы волю мою исполнять".

Во времена Ложных Корон, в небольшом городе Киррик, что стоит близ пересечения широких рек, жил-был мастер кузнечного дела -  Регол Стук и было у него три дочери : Игна, Ленна и Зань.
Однажды зимней ночью, ступили на порог их дома незнакомцы - посланники Алого владыки и дали девушкам поручение,  изготовить особое оружие из драконьей гибели дабы защитить мир от пришествия демонов.
Побещали они явиться за ним через 19 лет и жестоко наказать не только мастериц, но и весь город, коль неудачной будет работа.
Чтобы овладеть тайной ковки из колдунова железа, пришлось близняшкам покинуть отчий дом и пуститься в опасное путешествие : младшая Зань отправилась в мёртвый город Сиим, Ленна -…