4,7

Тьяго и его друзья невероятно счастливы: они едут в Калифорнию, в школу «Красный утёс»! В ней учатся так называемые дети ветра, а ещё их ждёт встреча с Карагом и другими ребятами из школы…
Серия: Дети моря
Цикл: Дети моря, книга №6
Издательство: Эксмо

1 февраля 2023 г. 02:44

5 Подросткам понравится

Книга написана простым и доступным языком, стилистически все неплохо, смущает только страсть автора к некоторым натуралистическим подробностям, да, дети обычно такое любят, их это веселит, но зачем так опошлять достаточно серьезное для своей возрастной категории произведение? Мотивация героев понятна не всегда, но тем интереснее читать и обсуждать прочитанное

Посвящение

Страниц: 352

1 февраля 2023 г. 02:44

5 Подросткам понравится

31 января 2023 г. 22:37

Сын просто в восторге от книг Кати Брандис, прочитали всю серию, и эта стала одной из самых любимых. Яркие герои с магическими способностями и их невероятными приключениями не могут не понравится подросткам! Но думаю, что и младшим школьникам будет интересна книга, благодаря ей можно приучить детей к чтению. Оформление супер, шрифт крупный и иллюстрации очень красивые, создают соответствующую атмосферу к прочтению.