4,6

死をも恐れぬ強い信念を持ち、クリークに真っ向勝負を挑むルフィ。海上レストランでの壮絶な闘いもついに終止符!? そして、サンジに旅立ちの時が訪れる…。“ひとつなぎの大秘宝(ワンピース)”を巡る海洋冒険ロマン!!
Серия: ONE PIECE
Издательство: Shueisha

Cassiopeia_18

25 июля 2021 г. 16:30

Наконец в этом томе происходит движение вперед.

Наконец победа над доном Крейгом и его командой и отправка их куда подальше. Санджи удалось уговорить отправится с Луффи и теперь на это корабле есть свой кок. Осталось совсем малость, догнать свой корабль и Нами.

Здесь появляются новые... существа, как говорит их предводитель, эволюционировавшие люди - рыболюди. Да уж, фантазии автору не занимать, но нос елочкой, обалдеть просто! Да и все рыболюди такие, что я бы до такого не додумалась... они получили возможность дышать под водой и думаю, что это будет огромная проблема для Луффи, который не может плавать. Так же мы знакомимся с сестрой Нами.

ISBN: 4-08-872712-6

Год издания: 1999

Язык: Японский

新書判/192ページ

Cassiopeia_18

25 июля 2021 г. 16:30

Наконец в этом томе происходит движение вперед.

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

23 июля 2021 г. 03:34

Наконец-то закончился бой против Дона Крига. Такое ощущение, что все более непонятны становятся картинки, на которых изображается бой. Совсем сложно понять, где чья нога. Особенно нога Луффи, так как она не поддается обычным человеческим законам. Начинает немного доставать вот это все "О боже, он самый опасный, его никто не мог победить", и которого побеждает Луффи. Понятно, что в манге, как и в аниме такого типа, всегда главные герои побеждают. Но это повальное восторгание немножко начинает раздражать. Ода с каждым разом всё заковыристее рисует своих персонажей. В этот раз перед нами предстают рыболюди. С одной стороны, интересно рассматривать их тела, но с другой - не понятно где там голова. Ещё немного раздражает отношение Оды у читателям, письма которых он показывает в конце каждой…

Подборки