3,9

Фледлунд — типичный немецкий городок, тихое захолустье. Пара улиц, несколько баров и дым от химической фабрики, что зловещим монстром возвышается на окраине.

Мрачное спокойствие Фледлунда…
Серия: trendbooks_thriller
Издательство: Clever

19 февраля 2024 г. 18:12

4 Добротный фанфик сериала Хемлок Гроув

На обложке  упомянули, что роман, вдохновлён Хемлок Гроув и Сайлент Хилл.
Так вот я увидела сходство с Хемлок Гроув.
Так сказать, а что если парни из Хемлок Гроув окажутся не сверхъестественными существами, а обычными людьми? Вот примерно так бы я и представила их, как в этом романе.
Фледлунд - город, в котором, на первый взгляд, ничего не происходит.
Читатель окунается в маленький городок, в котором основное место работы жителей это фабрика отца одного из главных героев Эрика и его сестры Дагмар.
Эрик мне напомнил парня упыря из Хемлок Гроув, такой же красивый, богатый, любимый сыночек, за которым мамка и папка всё  подтирают.
Дагмар соответственно похожа на сестру упыря, хоть она и была на внешность нормальной, но её отчуждённость, социопатия, отсутствие понимания со стороны…

ISBN: 978-5-00211-083-4

Год издания: 2022

Жанры:  Триллеры

Теги:  KillwishВсе теги

19 февраля 2024 г. 18:12

4 Добротный фанфик сериала Хемлок Гроув

На обложке  упомянули, что роман, вдохновлён Хемлок Гроув и Сайлент Хилл.
Так вот я увидела сходство с Хемлок Гроув.
Фледлунд - город, в котором, на первый взгляд, ничего не происходит.

30 декабря 2023 г. 00:45

5 ВАУ

Души не бывают без изъянов. Одни приходят в этот мир вместе с человеком, другие появляются на ней со временем. Душа портится так же, как и всё на свете. Как уникальны все люди, так и неповторимы их изъяны.
Скажу коротко и ясно - МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ!!

Атмосфера книги, персонажи, сюжет, как всё было написано : мне понравилось всё и все.
Это было мрачно, необычно, местами я словно сходила с ума вместе с персонажими ха-ха.

Благодаря моему яркому воображению я словно смотрела фильм. Очень интересный и моментами довольно-таки жуткий фильм.

Я полюбила персонажей и на последних страницах даже пролила пару слез. Концовка - идеальная. По моему сугубо личному мнению, конечно же. Да, она не будет радужной, но в этой книге этого и не нужна, она буквально пропитана отчаянием, тоской, грустью и…