30 декабря 2023 г. 00:45

5 ВАУ

Души не бывают без изъянов. Одни приходят в этот мир вместе с человеком, другие появляются на ней со временем. Душа портится так же, как и всё на свете. Как уникальны все люди, так и неповторимы их изъяны.
Скажу коротко и ясно - МНЕ БЕЗУМНО ПОНРАВИЛОСЬ!!

Атмосфера книги, персонажи, сюжет, как всё было написано : мне понравилось всё и все.
Это было мрачно, необычно, местами я словно сходила с ума вместе с персонажими ха-ха.

Благодаря моему яркому воображению я словно смотрела фильм. Очень интересный и моментами довольно-таки жуткий фильм.

Я полюбила персонажей и на последних страницах даже пролила пару слез. Концовка - идеальная. По моему сугубо личному мнению, конечно же. Да, она не будет радужной, но в этой книге этого и не нужна, она буквально пропитана отчаянием, тоской, грустью и…

17 декабря 2023 г. 11:16

5 Скорее да, чем нет

Я где-то прочла, что Фледлунд напоминает Хемлок-Гроув и Сайлент Хилл. Сайлент Хилл вообще не моя тема, но вот Хемлок...
Что ж, так оно и есть. В этой книге есть и учёный, чья мораль, а точнее её отсутствие, позволяет творить чудеса и настоящие ужасы. Есть таинственный красавец - два, как и положено. Наследник богатой империи и тот, кто буквально не помнит себя. Есть девушка, которая влипнет во все это по уши. Есть сестра, которую опекают и любят даже чересчур... Фигура матери не столь яркая и ведущая, но в целом сюжет и правда кажется очень похожим.
Но все же Фледлунд это не калька. Это своя история - медленная, тягучая, пугающая и местами невероятная, но увлекательная.
Ничуть не жалею, что прочла.

Asmandibooks

24 августа 2023 г. 17:00

Я люблю подобного рода истории. Небольшой городок со своей историей, и люди, проживающие в нём, знают чуть ли не всё друг о друге.

Неспешный сюжет ближе к середине заворачивается так, что книгу просто невозможно отложить в сторону. И ты читаешь, пока не узнаешь, что же происходит в этом Богом забытом месте.

Атмосфера и мрачность этого городка прописана на высшем уровне. Читая, у меня складывалось впечатление, словно я не книгу читала, а смотрела сериал!

Неожиданные события наваливаются друг на друга, что добавляет интереса к истории. Только раскрывается одна тайна, как автор подкидывает нам другую. Обстановка накаляется, напряжение нарастает. Но распутать этот клубок тайн читатель сможет лишь к концу истории.

Каждый персонаж так или иначе раскрылся как личность. Рассказал свою историю и…

20 февраля 2023 г. 01:10

Отравляемся в захолустье…

Фледлунд— типичный немецкий городок, тихое захолустье. Пара улиц, несколько баров и дым от химической фабрики.

Мрачное спокойствие Фледлунда нарушает загадочный странник без памяти и прошлого. Как он здесь оказался? Какие темные дела замышлял? Как он связан с Ханной, сотрудницей фабрики?

Ханна всегда была серой мышкой. Но изменилась после пересадки сердца. Возможно, причиной ее загадочного преображения стало знакомство с самым завидным женихом города, сыном владельца химической фабрики. Перед темной красотой Эрика сложно устоять. Что он нашел в такой, как Ханна? Что держит его в проклятом Фледлунде, если не тайны прошлого, которые следовало бы давно похоронить?

Честно говоря ожидала большего от этой книги, потому что она издана Клевером, но на деле все получилось не…