4,4

Индианка Мина выходит замуж за мусульманина. Этот союз не одобряет ни семья, ни община. По мнению братьев, она опозорила семью. И единственный способ избавиться от позора — предать его огню. Много…
Серия: Строки. Elure
Издательство: Строки

8 апреля 2024 г. 18:12

5 Вся история человечества написана женской кровью

Это история о двух сильных женщинах, которые вместе стремятся сделать мир чуть справедливее и добрее.

Смита вместе с родителями и братом много лет назад покинула родную Индию, чтобы никогда туда не возвращаться. Она стала успешным журналистом и, как ей кажется, истинной американкой. Но судьба вновь забрасывает её в родную страну, чтобы помочь несчастной женщине - Мине, которая, как и Смита, вынесла много боли и предательства в родной стране.

Мина, выросшая в семье индуистов, вышла замуж по любви, но за мусульманина. Этот союз стал началом кровопролитной битвы, которая закончилась ужасной трагедией для Мины и её мужа. Её братья и община предали огню семью той, кто по их мнению опозорила всю деревню.

Вся книга - это крик боли, от которого всю душу выворачивает наизнанку и на глаза…

ISBN: 978-5-907625-07-5

8 апреля 2024 г. 18:12

5 Вся история человечества написана женской кровью

13 апреля 2024 г. 08:58

5 Трагичная история двух женщин

Смита родилась и выросла в Индии, но в 14 вместе с семьей была вынуждена покинуть страну. И вот уже во взрослом возрасте она вернулась на родину, чтобы помочь подруге, а в итоге девушка оказалась втянута в непростую историю Мины

Мина вышла замуж за человека, которого не одобрили ее братья. И поэтому сожгли ее мужа и отреклись от сестры, ну это если выражаться мягко. А так там была проверка девственности через хождение по горящим углям и другие ужасы

В «Чести» достаточно подробно описываются ужасы патриархата, царящего в небольших деревнях Индии. У женщин там по сути вообще нет свободы слова и даже права самой расписываться в документах, хотя о чем это я, читать зачастую они тоже не умеют

Жизнь индийских девушек из деревень совсе не сахар. Нарушишь правила и вот ты уже изгой для всей деревни…