4,3

Как вышло так, что самые обычные и добропорядочные люди вдруг оказались фанатичными сторонниками идей фашизма? По каким причинам с начала двадцатых годов прошлого века фашизм набирал в Европе все…
Издательство: Питер

22 октября 2023 г. 21:46

5 О явлении…

Книга, которую будет интересно даже тем, кто считает себя аполитичным. Разве можно иметь мнение о чём-либо не зная суть его? Мы же не будем как американцы с нами, судить всех немцев за их прошлое, учитывая тот факт, что явление фашизма произошло из Италии. Я думаю вам интересно будет углубиться в разные виды фашизма, а также начать улавливать менталитет тех стран, в которых он оставил яркий след. Мы как внуки и правнуки своих дедов должны понимать, где находиться эта тонкая общественная граница, после которой фашизм овладевает всей нацией как вирус. Чтобы мы смогли сделать хоть что-то, чтобы не повторился ужас 30-х и 40-х годов. Читайте и развивайтесь!

ISBN: 978-5-00116-839-3

Год издания: 2022

Твердый переплет, 592 стр.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Кураторы

22 октября 2023 г. 21:46

5 О явлении…

6 июля 2023 г. 12:58

"Фашисты" - книга, которая проникает в самые глубины истории и политики, исследуя явление фашизма и его влияние на мир. Майкл Манн подводит читателя к точкам пересечения политики и эмоций, что позволяет понять, почему люди становятся приверженцами фашистской идеологии.

Манн выбирает систематический подход к изучению фашизма, анализируя его происхождение, развитие и последствия. Он значительно способствует пониманию того, как фашистские идеи были реализованы на практике и как они повлияли на общества в разных странах.