4,4

Легендарный цикл Дианы Гэблдон в новом оформлении!

История великой любви Клэр Рэндолл и Джейми Фрэзера завоевала сердца миллионов читателей во всем мире и стала культовым сериалом…
Серия: Чужестранка в одном томе (новое оформление)
Цикл: Чужестранка, книга №5
Издательство: Эксмо

23 августа 2023 г. 06:57

4 Назад во Фрейзер-Ридж

Наконец-то, дочитала пятую часть «Чужестранки». После такой замечательной предыдущей книги, на мой взгляд, лучшей в цикле, эта шла у меня «со скрипом». Очень медленно продвигалось чтение. Не то чтобы я охладела к этой истории или персонажам, а всё дело в том, что конкретно эта часть — совершенно проходная. Тысяча страниц, а сказать, что как-то особо продвинулся сюжет, я не могу. Это скорее описание повседневной жизни Джейми, Клэр, их дочери Брианны, зятя Роджера, внука Джемми и их близких во Фрейзер-Ридж.

Известно, что очень скоро героев ожидает новая война, на этот раз на американской земле, и этому уже можно видеть много предпосылок. Но пока стоит, так сказать, затишье перед бурей, и автор, видимо, поэтому решила эту книгу сделать максимально спокойной.

Да, тут есть немало значимых,…

ISBN: 978-5-04-165105-3

Год издания: 2022

Кол-во страниц: 1024
Формат: 23.5 x 16.2 x 5

23 августа 2023 г. 06:57

4 Назад во Фрейзер-Ридж

Да, тут есть немало значимых,…

Doriana12

17 декабря 2014 г. 18:51

В ожидании продолжения Я сама нарушила свой же принцип: не читать роман после его экранизации (зачем зря время тратить?). Но сериал "Чужестранка", прервавшись на середине, отложили аж до апреля. Я долго терпела, принцип есть принцип. Но потом не выдержала и взялась за книгу. Вернее - книги. Романов уже переведено, если считать по два на каждую часть - десять. Причем последний, любительский перевод сделан качественно и мало чем отличается от профессионального. Правда, с переводами в целом пришлось помучиться. Из романа в роман менялось написание имен, географических названий, характерных для героев фраз. Сходу и не сообразишь, о ком или о чем речь. Например, Джейми называет Клэр то англичаночкой, то саксоночкой, то сасенак, то саснек, то сасенах, то сасенакх. Скачет имя еще одного героя:…

Подборки