4,2

Роман от автора знаменитого «Книжного вора»! Маркус Зусак начал писать в 16 лет, а в 30 уже признан как самый прогрессивный и поэтичный романист.

Жизнь у Эда Кеннеди, что называется, не задалась.…
Серия: Магистраль. Главный тренд
Издательство: Эксмо

29 февраля 2024 г. 16:48

5 Послание.

Давно я не читала книгу весь день. И только боль в глазах заставила отложить финальные сто страниц на завтра, то есть на сегодня. История затянула меня в свой мир и ничего вокруг было не важно. Один маленький нюанс огорчал чтение. Книга у меня из серии "Белая птица", это моё первое знакомство с этой серией и знаете что?! Она развалилась у меня в руках! При чём после прочтения буквально пятидесяти страниц, разлетелась на листочки, была мысль что не смогу дочитать нормально. Такого никогда не было, не с одним изданием..

Люблю такие истории, поэтому изначально была уверена что книга зайдёт. Тем более "Книжный вор" помню до сих пор, хотя читала почти десять лет назад. Необычный слог автора присутствует и здесь, это так же является для меня плюсом.

Эд Кеннеди, простой парень из небольшого…

Я - посланник, роман

Кол-во страниц: 416
Формат: 125x200 мм

Переводчик: Осипова Марина
Редактор: Яновская Марина Сергеевна

Девятнадцатилетний Эд Кеннеди работает таксистом, живет в небольшой отельной квартире со своим псом по кличке Швейцар и каждую неделю играет в карты с друзьями. Недавно у Эда умер отец, после чего его и до того натянутые отношения с матерью вовсе стали отравлять ему жизнь. Юноша влюблен в свою подругу Одри, однако та не проявляет к нему никаких чувств. В общем, Эд ведет самую обыкновенную, скучную, никчемную жизнь. Но однажды судьба дает Эду шанс изменить свою жизнь. Во время визита в банк юноша случайно срывает грабеж. Ведущие городские СМИ тут же провозглащают его героем. Этой же ночью в почтовом ящике Эд находит небольшой конверт без обратного адреса, внутри которого находится бубновый туз с написанными на нем тремя адресами и временем напротив каждого. Съездив по всем адресам юноша осознает, что люди, живущие по каждому из них, нуждаются в помощи. Так начинается миссия посланника.

Children's Book Council of Australia: лучшая книга года (2003)

Номинант: 2009 г.Премия Линкольна
2006 г.Премия Майкла Л. Принца (Лучшая книга года, написанная для подростков, основываясь на её литературных достоинствах)

Кураторы

29 февраля 2024 г. 16:48

5 Послание.

Эд Кеннеди, простой парень из небольшого…

26 апреля 2024 г. 13:28

это было вау. не ожидала, что мне настолько понравится. во-первых слог, он очень легкий. страницы шли как масло по хлебу прям! идея книги… боже, как это круто! герои такие живые, все со своими проблемами и это очень погружает в атмосферу. приключения по жизни героя и его подопечных меня покорили

главный герой- обычный парень, которому дается возможность изменить судьбу других людей

переживала за всех участников «карт» вместе с Эдом. боялась, плакала, гордилась, грустила, как и он.

в истории очень много морали и смысла, например что: не важно с какой вы семьи и кем работаете- вы можете перепрыгнуть свои возможности и доказать себе, что вы не неудачник. что порой молчание- это не выход, вы можете помочь другому человеку тем, что обращаете на него внимание.

книга о дружбе, любви, чуде и семье.…

Подборки