По данным ООН на 2020 год, число международных мигрантов — 281 миллион человек. Это практически две России или десять Австралий. В 2022 году эта статистика существенно изменилась, и теперь людей,…
Издательство: Самокат

samokatbook

4 июля 2022 г. 17:09

5 То, что мы так долго пытались понять

С текущими событиями стало понятно: беженцы и мигранты - не другой мир, не имеющий к нам отношения. Это тот же самый наш мир, и в этой ситуации может оказаться каждый. Мы просто не можем контролировать социальные и политические перемены. И, кстати, свобода передвижения - конституционное право любого, так что смена страны - совсем не всегда результат политических событий. Важное другое: переселение людей, по сути, и есть развитие общества. И это так просто, что остаётся только удивляться, что здесь обсуждать.

Кстати, что? А вот что: историю. Нашей и других стран. Мы, на самом деле, все связаны между собой. Мир большой и один на всех.

ISBN: 978-5-91759-772-0

Год издания: 2022