Алекс Смит - Бумажные девочки

3 августа 2022 г. 11:52

Во время жуткой грозы, 11-летняя Мэйси должна была развозить газеты на своём велике. За два дня пропали уже две девочки, Мэйси станет третьей. «Бумажные девочки», именно так прозвали их в городе.

За расследование берётся детектив Роберт Кетт. Отец-одиночка трёх девочек. Его жена бесследно исчезла.

Процесс распутывания загадочного похищения девочек приводит полицию к ранее обвинённым преступникам. Но у каждого из них железное алиби.

Сам автор отец троих дочек, так и возникла идея написания серии детективов о сыщике, который расследует похищения детей.

Увлекательно, местами волнительно и закручено. На выходе получился довольно-таки неплохой детектив с нотками триллера.

Хочу отметить героев книги. Было забавно наблюдать за буднями отца-одиночки. Дочери Роберта заставляли улыбаться и хохотать…

11 июля 2022 г. 11:49

0 От редактора

Дмитрий Субботин, редактор книги:

Что ни говори, а британский полицейский детектив, даже современный, – это всегда классика жанра. Харизматичный, умный и немного везучий главный герой, яркие второстепенные действующие лица, совершенно отвратительный маньяк… И, конечно, лихо закрученный сюжет. Как следствие – международный бестселлер.