4,1

В Городе все жители получают сценарий собственной жизни, которому они должны непреклонно следовать.
Бунтовать и нарушить сценарий?
Нет, невозможно…
А что будет, если пойти наперекор Городу и…
Серия: Время новых детективов
Издательство: Эксмо

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

14 февраля 2024 г. 09:38

5 Очень хорошая антиутопия

Очень хорошая антиутопия.

Сильная история с главным вопросом "Кто я?".

Все жители получают сценарий, по которому и живут. Никто не решается его оспорить, никто не задумывается почему именно такой сценарий ему выпадает.

Нашему главному герою Адаму выпадает сценарий осведомителя, его обязанности докладывать Министерству о тех, кто не выполняет свои сценарии. И перед ним открывается часть правды.

Эта книга — сочетание антиутопии и триллера. И добавьте к этому главный вопрос книги "Кто я?"

Вот такое сочетание увлекает с первых страниц и не отпускает до последней строчки.

Сам мир интересный. Герои жизненные, простые, без каких-то выдающихся умений или талантов. Такие живут с нами в одном доме. И это делает историю еще интереснее.

Эта книга — тот случай, когда хочется сказать автору "добавьте еще…

Кто я?, роман

ISBN: 978-5-04-166835-8

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 3000 экз.
Колличество страниц: 320
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Тип бумаги: типографская 84/60 55%
Без иллюстраций

Оформление серии А. Дурасова
Редактор серии Е. Ирмеш

Кураторы

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

14 февраля 2024 г. 09:38

5 Очень хорошая антиутопия

Очень хорошая антиутопия.

Сильная история с главным вопросом "Кто я?".

Эта книга — тот случай, когда хочется сказать автору "добавьте еще…

5 декабря 2023 г. 17:37

5 Шикарное переплетение антиутопии и триллера!

В этой истории всё запутано далеко не так, как в "Колоколе", но это абсолютно никак не влияет на интересность и качество "Кто я?". Начну с того, что книгу можно отнести к двум конкретным жанрам - антиутопия и триллер, причём это не антиутопия с элементами триллера, а именно идёт переплетение двух жанров, и надо сказать, что смесь вышла очень жгучая!

Мир, созданный Лорой, хорошо прописан, в него очень легко окунуться, но так же сложно из него выбраться, оставшись целым и невредимым морально. Представьте, что у вас есть сценарий вашей жизни. Вы знаете, кем вы должны стать в профессиональном русле, за кого выйти замуж/на ком жениться, сколько у вас будет детей, через сколько лет всё это случится и случится ли. Казалось бы, это ж так классно, правда? Не надо принимать серьёзных решений, всё…

Подборки