Knigo_Man

30 марта 2024 г. 09:42

Автор мастерски играет чувствами читателя, усердно их направляя в конкретное русло, а потом резко переворачивает всё с ног на голову, заставляя удивляться о причине предыдущего "праведного" гнева.
Герои раскрыты достаточно хорошо с учётом того, что перед нами триллер/детектив, а не какой-нибудь "кирпичик" авторства Гюго. Страницы глотаются аж с ускорением, а финал пробирает до мурашек. Помимо интересного сюжетного замысла мы видим блестящим образом обрисованную моральную проблему, связанную со смертельными приговорами. Противостояние прокурор-адвокат заставляет переживать, а жизнь выжившей жертвы, чувства и страдания девушки обрисованы выше всяких похвал.

18 апреля 2024 г. 23:19

3 Для адвокатов и юристов

Суровый процедурал для тех кто в этом разбирается. Первая половина книги шла очень тяжело и не хотелось к ней возвращаться, но не дочитать я не мог. Ближе к концу начинается экшен и поворот событий. Неожиданный финал. Рекомендую тем, кому такое нравится

Klik

4 октября 2023 г. 10:18

Я думала, что это полное продолжение рабочей истории Джессики Ярдли. Но, как говорится, ошибочка вышла. Джессика упомянута один раз - типа, связующая нить есть. Но от этого книга не стала хуже и я не испытала никакого разочарования от чтения. История шокирующая - пикник, две молодые пары, потом - три трупа и одна раненая. И подозреваемый - задержан недалеко от места происшествия, вроде бы все показывает на него. Но... как много возникает вопросов и как мало получено ответов в ходе следствия. Подозреваемый - Арло Уорд - я на протяжении всей книги не могла понять - он или не он. Думаю, что как и у меня, у многих при чтении были аналогичные чувства. Очень интересные и действительно понравившиеся мне действующие лица - парочка адвокатов и парочка обвинителей - их личная жизнь с ее…

31 декабря 2023 г. 16:27

4.5 Прекрасная история под ужасной обложкой

Убийца, который изуродовал тела трех жертв, сложив их в ужасную, непристойную композицию, а после сдался властям. Хитроумный ход, ошибка или ментальная болезнь, не позволяющая посадить подсудимого за решетку?

Книга раскрывает закулисье судебных процессов, причем это происходит очень живо и интересно, не давая читателю заскучать. В момент расследования, когда главы шли от лица адвоката, я пыталась оправдать подозреваемого, стараясь разглядеть в нем то, что он представляет, в момент же пова от прокурора я понимала выжившую жертву, безмерно сочувствовала ей и хотела справедливого наказания.
Что интересно, я снова задумалась об этих сложнейших профессиях, когда на тебе ответственность за несправедливое наказание возможного невиновного или освобождение для возможного серийного убийцы.

Книга не…

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:30

От книги невозможно оторваться, интрига держит до последних страниц. При том, что повествование не искрит экшном, все развивается неспешно.

Вся книга - это одно судебное расследование, с допросами, попытками выяснить истину и постоянными столкновениями прокуроров и адвокатов.

Несколько ребят отдыхали на пикнике в каньоне. А потом на них внезапно напали. Холли чудом выжила, но не друзей убили с особой жестокостью.

И преступника сразу же нашли. И, что это если не чудо? Он сразу же признал свою вину.

Арло Уорд оказался вымочен в крови жертв с головы до ног. Но не все так просто. Оказывается к мужчины тяжелейшая форма шизофрении.

А что если он не виновен? И случайно оказался на месте преступления?

Но кто же тогда совершил этот ужас? И как его найти?

На эти вопросы адвокаты должны будут найти…

25 декабря 2023 г. 11:00

По сюжету четверо друзей выбравшись на пикник стали жертвами жестокого маньяка, лишь Холли чудом удалось остаться в живых, получив при этом ужасные травмы.
Долго искать убийцу не пришлось, неподалёку от места преступления был задержан Арло Уорд, чья одежда оказалась буквально вымоченной в крови, кроме того, мужчина тут же признался в содеянном.
Но всё оказалось не так просто, ведь согласно заключению психиатров, подозреваемый болен тяжелейшей формой шизофрении и страдая от дефицита внимания, вероятнее всего умышленно взял вину на себя.

Итак, героем данной книги становится адвокат Дилан Астер, чья задача доказать  присяжным невиновность клиента и спасти его от смертной казни.
Соответственно вся история строиться именно на длительном и не простом судебном разбирательстве.
И не смотря на то,…

12 декабря 2023 г. 12:33

Четверо молодых людей поехали на пикник, где попали в лапы маньяку. Спастись удалось только Холли. Убийцу быстро схватили, им оказался психически больной Арло Уорд.

Я люблю судебные детективы, где сталкиваются адвокаты и прокурор, где у каждого своя правда и видение преступления, где ты никогда не знаешь, какие детали выплывут наружу, как повернется расследование, какие повороты и улики ожидают на страницах.

В подобных книгах, где убийца сразу известен, обычно как таковой интриги нет. Автор, либо слишком явно подкидывает тебе других подозреваемых, либо просто не вводит никого, поэтому интрига лишь в том, как он раскроет личность преступника. Здесь же автор умело водит за нос на протяжении всей книги. Ты все время сомневаешься. Он дает какой-то факт, который впоследствии раскроется иначе.…

12 ноября 2023 г. 11:07

Детективы как будто была написаны для меня. Судя по тому, как автору легко удалось меня провести. Я до последнего с подозрением смотрел на всех персонажей, но на того, кто это сделал так и не взглянул. Поэтому концовка — это нечто. Аплодирую стоя. Персонажи у автора не картонные, даже показывается их предыстория. Благодаря хорошей проработке некоторым персонажам сочувствуешь, а некоторых просто ненавидишь. Концовка, где последняя жертва убивает виновника, как по мне немного наигранная, но в принципе очень эффектная. Хотя как-то не понятно почему он прыгнул. Хотя может он подумал, что, как и она тоже выживет, но все равно ощущение какой-то нереальности. Книга мне очень понравилась, советую.

25 октября 2023 г. 04:38

Я не фанат судебных процедуралов, но эта книга написана очень гладко, что позволяет прочитать ее достаточно быстро. Все действо происходит в зале суда, никакого экшена, только доводы обвинения и контратаки защиты.

Финальный поворот не был особенно неожиданным, но эпилог компенсировал это, поскольку он мне очень понравился.

Персонажи достаточно симпатичные, но я бы хотела, чтобы они были проработаны лучше. Я имею в виду, что у нас есть много предыстории и для Арло, и для Лили, но, черт возьми, мне показалось, что чего-то не хватает. Я почти уверена, что отсутствовала именно их связь, но я могу ошибаться. Эти два человека встретились в университете, стали лучшими друзьями и вместе занимались практикой. Звучит достаточно разумно. Но между ними не было никакой химии, никакой связи, никаких…