4,4

Страшные сказки, зимние сказки начинаются по ночам. И никогда не известно, к чему может привести одна случайная встреча и доброе дело.
Морган Майер останавливается у болот, чтобы подобрать…
Серия: Миры Софьи Ролдугиной
Цикл: Лисы графства Рэндалл, книга №10.5
Издательство: Т8

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

21 апреля 2024 г. 16:01

4 Ароматы тимьяна и клевера

На первый взгляд роман очень похож на другое произведение автора Тимьян и Клевер . Действительно, главные герои обладают схожими архетипами, некоторые эпизоды являются откровенными отсылками к предыдущей книге, но в остальном истории разнятся.

"Трое для одного", как мне кажется, более мрачная и тяжелая. Прошли времена волшебства, фейри ушли под холмы, когда разразилась война Железа. Но чудеса не ушли насовсем, они лишь спрятались, уснули, меняясь, как бабочки в коконе. И когда дым рассеялся, первыми проснулись отнюдь не добрые чудеса. В романе чувствуются отголоски прошедшей войны. Простые люди уже о ней почти забыли, но те, другие - нет. Для них прошло не так много времени, чтобы успеть приспособиться к новому миру, который стал куда более враждебен и перестал принадлежать им.

Возрождение…

ISBN: 978-5-517-08440-8

Год издания: 2022

Страниц: 422
Размеры: 217x153x27 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка

21 апреля 2024 г. 16:01

4 Ароматы тимьяна и клевера

Возрождение…

26 марта 2024 г. 16:40

5 Фентези про махинации с недвижимостью?

Захват собственности магическим путем (что?), смесь мрачной романтики Геймана с насыщенным визуалом Миядзаки. Да, визуалом - повествование очень описательное, наполненное красками, запахами и звуками. Декоративно, изящно, захватывает - буду продолжать исследовать авторку, ее стиль определенно откликается.
Кстати, нес отря на то, что я хорошо читаю в аудио, эту книгу слушать в аудиоформате мне сложновато, повествование как будто гипнотизирует, уносит в свои мысли, приходится постоянно откатываться. С Тимьяном и Клевером такого не было .

Подборки