4,3

«Удивительный цирк Магди» никогда не появлялся в городах просто так. Он всегда их захватывал, разрабатывая тщательнейший план, в котором каждому артисту предназначалась отдельная роль и отдельная улица, должная стать на несколько часов местом его бенефиса. Для каждого города Магди высчитывал свой срок выступлений, и за десять лет ни разу не ошибся. И вот, наступил черед Йорстока… Здесь сначала насмерть разбился клоун Арон, вышедший на представление пьяным. Потом… потом едва не убили меня. Якобы, проверяя возможность настоящей левитации... Но главное, Йорсток разбудил меня.
Цикл: Лисы графства Рэндалл, книга №10.2

7 мая 2020 г. 20:11

5 Автор - на всю жизнь!

Есть у меня список вещей, которые питают, дают ресурс. И в разделе Книги уже много много лет - Софья Ролдугина. Всегда, любое произведение будет со смыслом, будет проживаться. Кофейные истории - всегда хороши. А вот к циклу Лис собиралась долго. Знала, что эмоционально будет непросто и насыщенно. И ВКУСНО! Так и вышло, залпом во время карантина засела. Ржавый-ржавый поезд - одно из любимых произведений. Про жизнь, боль, войну, Надежду. Невозможно оторваться. Просто начните и не пожалеете!

Форма: повесть

7 мая 2020 г. 20:11

5 Автор - на всю жизнь!

Dorija

25 ноября 2015 г. 13:58

Софья - настоящая художница! Чем отличаются её произведения? Красивым языком, непременной атмосферностью и невероятной образностью. В атмосферу ты погружаешься с головой, образы проникают тебе в самое сердце, а язык автора совершенствуется от книги к книге. Как давно я мечтала прочесть книгу про цирк! Искала, просила совета, но это всегда было не то. И вот, наконец-то, книга нашла меня сама, совершенно случайно. Глядя на название, я не ожидала ничего подобного, хоть и была заинтригована. Предвкушала удовольствие, безусловно, ведь это повесть молодой писательницы, которая ещё ни разу не подвела мой читательский вкус. Причудливая, немного мрачная, мистическая повесть. Соне всегда удаётся удивить, и всегда приятно.