Lasītāju iemīļotā romāna “Gads Provansā” autors piedāvā vēl vienu aizraujošu ieskatu Francijas lauku dzīves ainās.

Lai arī nedaudz izgāzies vietējo acīs, Pīters Meils nav metis plinti krūmos un…
Издательство: Zvaigzne ABC

26 марта 2024 г. 09:37

4 Хорошо там, где нас нет)

Милая, уютная, душевная история, рассказанная Питером Мейлом о своей жизни в Провансе, читаешь с улыбкой. Это сборник заметок о жизни во Франции со смешными ремарками самого автора.

"Солнце и тепло - необходимые условия. И иллюзия, что часы остановились. В общем Прованс!"

50-летний Питер с женой переехали в Прованс из Англии и ведут здесь спокойную жизнь пенсионеров: растят розы, заботятся о трех собаках. Мягкий климат, хороший домик, сельское уединение и прекрасные пейзажи. Что может быть лучше!

Автор знакомит нас с французской кухней (отдельный рассказ посвящен охоте за трюфелями), винами (большой рассказ о погребах Шатонеф-дю-Пап) и характером французов. Сельская глубинка она везде похоже одинакова - как можно придумать заниматься тренировкой поющих жаб, например, или на полном серьезе с…

Joprojām Provansa, роман

Augstums x platums, cm: 0 x 0
Svars (g): 430
208 lpp.

26 марта 2024 г. 09:37

4 Хорошо там, где нас нет)

24 апреля 2024 г. 19:06

После того впечатления, которое на меня произвела первая книга Питера Мейла, я взяла с собой в стационар именно книгу "Прованс навсегда". И этот бестселлер о жизни на юге Франции действительно помогал мне не падать духом, поддерживая свет в моём читательском сердце :-) Многие мечтают увидеть Париж с его Эйфелевой башней, а я бы с удовольствием погостила в Провансе :-) Правда, не в сезон мистралей :-) С нетерпением жду встречи с продолжением такой приветливой и прекрасной истории, но, к сожалению, пока не нашла бумажную книгу "Сладкая жизнь". Но я не унываю, беря пример с Питера :-)

Подборки